Юный техник 1976-06, страница 83

Юный техник 1976-06, страница 83

•*£.зьмите бумажную ленту. Покажите зрителям, что 6»4a>-*£ej ^сяцих ceMpi. тоа Сложите ленту пополам, а потом разрежете ножниц;|йгк*«+"Ме-Ьтг ьгшба. В левую руку возьмите один кусом лёнты, а в правую * ■яругон и разведите руки в стороны, чтобы зрители убедились, что лента р^иСт ттельно разрезана. После этого сложите иусна ленты вме-1 cje "<и вырежьте ножницами небольшой кусочек от места сгиба 1<Г,3 — 0,5 «м)■. Этот кусочек вы отрезаете одниив движением ножнид от дйух iiHUi' <:разу. Затем разворачиваете ленту, и зрители видят, .нто лента ста/ л 'целой. И|£гересно, что с одной лентой этот фоиус мож^о повторит^ нтекольно раз.

Для демонстрации" фокуса вай понадобится бумажная лента из йе-пЛлнои бумаги (можно вырезать ее из газеты) длиной 60 см и шири норцЗ —6 см, резиновый млей и белая пудра.

Конечно, перед» началом выступления бумажную ленту придется под-гот6в,*г*ь. Согните ее пополам; а, с' вву-феннеи стЪроны в месте с'гибд в обе стороны от ргЧЦЗа на 5 — (к «;м пусто намажьте резиновым кл*ем. Чем гущм^ слой нлеЯк тем лучше. Дайте Мею просохнуть, после чего Зто место1 посыпьте Ч^елои пудрой. Остается ^трнхнуть пудру,, и мощи» Приступать к демонстрации фокуса.

Этот" фок у г уне подарил* иллюзионист;любитель ё г. Лейпциге, копдэ в 1969 гЛду гастр и-.оиали в Германской Демократической Рес павлине.

Ти^. В. КАЩЕНКО ^ Vi ЭМИЛЬ КИ&

Индекс 71 Г/2 Цена 20 кол.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы