Юный техник 1977-05, страница 86

Юный техник 1977-05, страница 86

сна 20 коп.

Нкдекс 71122

На столике стоит тарелка. Передайте ее зрителям, пусть все убедятся, что тарелка самая обыкновенная. Снова поставьте ее на с гол. Возьмите платок, с обеих сторон покажите его залу и накройте им тарелку. Теперь двумя пальцами чозьмите за середину платка и поднимите его над тарелкой так. чтобы углы платка свободно свисали. Другой рукой несколько раз проведите по платку — откуда ни возьмись нд тарелку ■посыпались конфеты.

[ Секрет этого фокуса кроется в небольшом мешочке с конфетами. Л о форме он напоминает перевернутую римскую цифру V Чтобы кон-I еты не высыпались раньше времени, мешочек закрывается клапаном.

Сначала мешочен висит на крючке с тей стороны стсла, где аы стом-п ;. Конечно, зрители его не сидят. Накрываете тарелку платном так, р тобы его середина был® над тем краем стола, где висит мешочек. I тот момент, когда вы поднимаете платок, двумя пальцами захватываете верхнюю часть секретного мешочка. Он окажется под платком, и эители его не увидит, Открыть иллпаи легко и просто, и вот уже кон->! -ы сыплются на тирелку.

э. кио

>ис. А. ЗАХАРОВА

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы