Юный техник 1977-12, страница 4

Юный техник 1977-12, страница 4

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СО ВЗРОСЛЫМ

Мы уже не раз приглашали наших читателей на экскурсии в павильон «Юные техники», знакомили с самыми интересными моделями, установками, приборами, которые юные мастера привозят на ВДНХ со всех концов страны. Но экспонаты, которые стоят на стендах павильона сегодня, можно назвать особенными. Чем они интересны! Почему для показа на выставке выбраны именно они!

На главной выставке нашей страны проходил в последнее время особый смотр — дни союзных республик, на которых демонстрировалось все самое достойное, самое передовое из того, с чем подошли они к юбилею нашей страны — 60-летию Великого Октября. А юные техники! Они ведь тоже принимали участие в этом всенародном параде. В юбилейном году они работали с тем же подъемом, что и вся страна.

В канун XVIII съезда ВЛКСМ на ВДНХ откроется выставка НТТМ-78. Большой ее раздел отводится юным техникам. Есть возможность для нового смотра важных дел. Надеемся, в нем примут участие многие из читателей «Юного техника».

МАСТЕРСКАЯ БУДУЩЕГО

...«Хозяин» павильона, старший методист Дмитрий Андреевич Иванников поднимает взгляд вверх. Под потолком — красивый светильник с двумя люминесцентными лампами.

— Тоже один из наших недавних экспонатов, — говорит Дмитрий Андреевич, — его сконструи-