Юный техник 1978-02, страница 81

Юный техник 1978-02, страница 81

отверстие в пластине сверлом 0 10 мм, после чего ножовкой в каждой пластине сделайте по два надреза до соединения их с отверстием. Полученные пазы обработайте напильником.

МОНТАЖ ПЕРЕДНЕЙ ВИЛКИ. Рулевую втулку (6], отрезанную от одной из рам, освободите от подшипников и обработайте в соответствии с рисунком. Приварите ее посередине трубы А под углом 10^-15° к вертикали. Для усиления этого узла к верхней части втулки и к трубе А приварите еще и железную пластину толщиной 3 мм.

РУЛИ УПРАВЛЕНИЯ. Велосипед оснащен тремя рулями. Боковые рули, стойки которых приварены к трубе А, неподвижны и служат лишь опорой для ве. осипедистов. Для их изготовления возьмите руль от старого велосипеда, разрежьте его пополам и каждую половину приварите к стойкам высотой 280 мм, выполненным из отрезков труб от старых велосипедных рам (7, 8, 9]. Нижние концы стоек обрабатываются напильником под диаметр трубы А, к которой они привариваются на расстоянии 670 мм w задней части рамы. Такой рул* обладает одним недостатком: он не регули

1ЬО

id