Юный техник 1979-03, страница 85

Юный техник 1979-03, страница 85

у и.

с*

Цена 20 коп. Индекс 71122

(L

4L

s

Фокуснин держит в левой руке красный цветок за стебель. Потом берет его в правую руку, а в левой появляется желтый цветок. Красный цветок фокусник ставит в вазу, правой рукой берет из левой желтый цветок, а в левой теперь появляется белый цветок.

Сначала сделаем цветы. Вырежьте из жести круглую пластинку диаметром 7 см, к ее центру прикрепите металлический стержень — проволоку диаметром 2—3 мм. Это будет стебель. Лепестки цветка лучше всего вырезать из шифона, а потом приклеить на пластинку. Так делается первый цветок. Второй и все

Рисунок А. ЗАХАРОВА

Л,

последующие цветы изготавливаются иначе. Жестяную пластинку разрежьте по диаметру, две ее части скрепите пружинкой, которая в раскрытом положении держит пластинку горизонтально. Лепестки из шифона приклейте к обеим половинкам пластинки, сложите их. Вот в таком виде второй цветок «зарядите» в стебель первого цветка, тр >-тий цветок — под второ i, четвертый — под третий и т. д.

Для зарядки цветов сделайте небольшие стерженьки, укрепленные на стебле перпендикулярно его оси. Они не дают цветку раскрыться раньше времени.

Эмиль КИО

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы