Юный техник 1979-12, страница 76

Юный техник 1979-12, страница 76

шиеся точки соедините. Точки Oi и 2 соедините тоже.

Раскладка выкройки на ткани и раскрой (рис. 4). Кокетку на спинке отрежьте и заколите вытачку. Кокетки спинки и полочки сложите по плечевым срезам и выкройте их вместе, без шва по середине плеча. Рельефные линии разрежьте, вытачку по линии талии спинки вырежьте. Сделайте припуски на швы.

Шитье. Стачайте рельефные линии, отогните в одну сторону, с лицевой стороны проложите отделочные строчки. Кокетки подогните по линии припуска на швы, наложите на спинку и полочку и пристрочите. Припуск ткани от лийии В4 — 8 подогните в сторону изнанки и пристрочите к «молнии». Пришейте стойку, нашейте карманы, пришейте пояс, вшейте рукава.

Куртка с рельефными линиями от проймы (рис. 5). От точек Т, Тз, Т8 вниз отложите по 8 см и соедините получившиеся точки.

Перед. От В4 и 8 вправо отложите по 2 см и соедините получившиеся точки. От Те влево отложите 10 см. Точку Пв соедините вогнутой линией с точкой 10 и продлите линию вниз, как показано на рисунке.

Спинка. Точку П3 соедините вогнутой линией с точками Те и Т7, как показанЬ на рисунке.

Раскладка выкройки на ткани и раскрой (рис. 6). Выкройку разрежьте по рельефным линиям и сделайте припуски на швы.

Шитье. Сметайте и стачайте рельефные линии, швы отогните в одну сторону, по лицевой стороне проложите отделочные строчки. Стачайте плечевые и боковые срезы. К линии борта пришейте прокладку шириной 7 см, затем отогните борт в сторону изнанки, по сгиб^ проложите наметку, а затем отделочную строчку. Пришейте воротник, пояс и рукава, по пройме проложите отделочную строчку.

Обработка кармана со складками и клапаном (рис. 7).

Расстояние между складками на кармане может быть от 4 до 8 см, по желанию. На выкройку кармана нанесите вертикальные

72

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Соединение плечевой пояс

Близкие к этой страницы