Юный техник 1981-03, страница 86

Юный техник 1981-03, страница 86

Исполнитель показывает зрителям небольшую пустую коробочку. Затем он открывает крышку, откидывает заднюю и переднюю стенки, а в дно просовывает «волшебную палочку», чтобы все убедились, что дна вовсе нет. Потом собирает коробочку — закрывает крышку, поднимает переднюю стенку и наконец заднюю. Снова открывает крышку и достает из коробочки один за другим разноцветные платки. Демонстрирует зрителям пустую коробочку и даже отдает ее им в руки.

Давайте вместе откроем секрет фокуса.

К задней стенке с внутренней стороны прикреплен «секрет», в котором лежат платки. Когда задняя стенка откинута, «секрет» обращен к груди исполнителя и зрители его не видят.

Только после этого можно откинуть переднюю стенку. Крышку держите левой рукой, а правой покажите, что в коробочке нет дна. И зрители уверены, что коробочка пуста. Закрывая коробочку, незаметно для зрителей переведите «секрет» внутрь коробочки. Откройте крышку и можете доставать платки. Быстро выньте «секрет» и незаметно спрячьте. А коробочку передайте в зал.

Коробочку и «секрет» можно сделать из тонкой жести. Две боковые стенки соедините четырьмя тонкими штырями. Края передней и задней стенок согните так, чтобы в них можно было вставить «секрет».

1

__I/ип

Предыдущая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Делаем коробку из жести

Близкие к этой страницы