Юный техник 1982-04, страница 57

Юный техник 1982-04, страница 57

АВТОДРОМ

Наверное, все ребята знают игру «За рулем». Игра интересна, однако несколько однообразна, и поэтому не случайно, что многие ребята пытаются сами ее как-то усовершенствовать.

Москвич Витя Гаврилов, ученик третьего класса, предлагает в схему игры поставить переключатель направления движения. Теперь машина сможет выполнять более сложные маневры. Переделки минимальны, а играть станет интересней.

Внедрение

АНАЛИЗАТОР В РАБОТЕ

В «ЮТ» № 11 за 1980 год мы опубликовали предложение Владимира Пилипенко из поселка

Серышево Амурской области: конструкцию прибора для быстрого поиска мест повреждения в подземных коммуникациях. Мы рассказали тогда о теоретической разработке прибора; недавно автор прислал в ПБ письмо с сообщением о том, что воплотил идею в практику — изготовил прибор своей конструкции и провел испытания. Прибор оказался столь прост в обращении, что после небольшой подготовки работать с ним сможет любой человек.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО В ПАТЕНТНОМ БЮРО БЫЛА ОТКРЫТА РУБРИКА «ВНЕДРЕНИЕ». ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ О ПРАКТИЧЕСКОМ ВОПЛОЩЕНИИ ИДЕЙ, О КОТОРЫХ РАССКАЗЫВАЛОСЬ НА НАШИХ СТРАНИЦАХ.

Рисунки В. РОДИНА

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Алексея АБЛАЕВА из Бийска и Ларисы КОЗЛОВОЙ из Харьковской области. Предложения Сергея МЕЛЬНИКА из Карагандинской области, Виктора ГАВРИЛОВА из Москвы, Валерия КОСТЕРЕВА из Норильска и А. ШАРОГО из Закарпатской области отмечены почетными дипломами.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в выпуске ПБ, экспертный совет отметил почетными дипломами журнала предложения Игоря Семенова из Горького, И. Свинкина из Биробиджана, Сергея Никонова из Ульяновска и Алексея Рубана из Новосибирска.

54