Юный техник 1984-01, страница 81

Юный техник 1984-01, страница 81

Уроки мастерства

«Как забить гвоздь?» (N2 8), «Как ввинтить шуруп?» (N2 9), «Склеивание» (№ 10), «Учимся пилить» (№ 11).

Спортивные снаряды, снаряжение туриста

«Тренажер пловца» (№ 4), «Гребля на суше» (№ 5), «Палатка с тентом» (№ 7), «Спальный мешок» (N9 7), «Коврик» (№ 7), «Тренажер гимнаста» (№ 10).

Игры, развлечения, игрушки

«Снова кубик Рубика» (№ 2), «Игры пионерского лета» (№ 6), «Рэндзю: подводим итоги» (№ 8), «Парореактивная лодка» (№ 8), «Жук-виброход» (№ 11), «Аква-дром — тренажер или аттракцион?» (№ 11), «Не промахнись» (№ 12).

Народные промыслы

«Насечка по дереву» (№ 2), «Ко-робейки для хлеба» (№ 4), «Лесная замша» (№ 6), «Шли-керное литье» (№ 9), «Саамская вышивка» (№ 11), «Пряничные доски» (№ 12).

Ателье «ЮТ»

«Как снимать мерки» (NS 1), «Основа платья» (№ 3), «Платья и пальто» (№ 5), «Рубашки» (№ 7), «Брюки» (№ 10), «Русский сарафан» (№ 12).

Напоминаем, что редакция не высылает чертежи и описания конструкций, детали и материалы для технического творчества, литературу и отдельные номера журнала.

£ 1 1984

К каждому номеру нашего журнала выходит приложение «ЮТ» для умелых рук». Это отдельный тонкий журнал с подробными чертежами и описаниями различных самоделок. Подписку на приложение вы могли оформить одновременно с подпиской на журнал в почтовом отделении связи. Индекс приложения, то есть номер, под которым оно значится в почтовом «Каталоге советских газет и журналов», — 71123.

В первом номере приложения вы найдете чертежи бумажной модели «Икаруса» — комфортабельного автобуса, выпускаемого в Венгрии.

Кроме того, по схемам и чертежам, опубликованным в этом номере, вы сможете собрать простой переносный радиоприемник на 6 транзисторах, приспособление для заточки столярных инструментов в школьной мастерской, различные самоделки. Тем, кто заранее хочет приготовить подарок к 8 Марта своими руками, мы предлагаем несколько идей.

81