Юный техник 1985-01, страница 48

Юный техник 1985-01, страница 48

И ПО ВОДЕ, И ПО СУШЕ может передвигаться автомобиль, сконструированный западногерманскими инженерами. Идея амфибии не нова. Однако ее качествами обладают лишь специальные машины. ▲ инженеры из ФРГ предлагают переоборудовать в амфибию практически любой автомобиль. И всего за полчвса. Для •того надо на нем установить два поплавка из пластика. При езде ло дороге поплавки находятся на

специальных кронштейнах над автомобилем (см. рис.). В воде гидравлическое устройство опускает поплавки и, превратившись в моторную лодку, автомобиль сможет передвигаться со скоростью 36 км/ч.

МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА. Шведский изобретатель Л. Сентстрем разработал новый метод длительного хранения продуктов. Они герметично упаковываются в пластиковую пленку и стерилизуются потоком микроволнового излучения. Обработанные таким способом продукты полностью сохраняют свои вкусовые качества, форму 'и цвет в течение месяца.

СПИЧКИ ИЗ ГАЗЕТ. Чтобы не переводить леса, английские изобретатели предложили новый вид сырья для спичек — старые газеты.

Делаются спички из

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Шведские спички gthdst
  2. Страницы старых газет

Близкие к этой страницы