Юный техник 1985-06, страница 33

Юный техник 1985-06, страница 33

«За мир и счастье всех детей планеты»

КОНКУРС ЮНЫХ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Его проводят Центральная станция юных техников Министерства просвещения РСФСР и журнал «Юный техник». Девиз конкурса вы видите в заголовке.

Приглашаем принять участие в конкурсе юных фотолюбителей, занимающихся в фотокружках и фотостудиях краевых, областных, городских и районных станций юных техников. Темы представляемых работ — достижения в области технического творчества школьников, труд и отдых советских людей, занятия спортом, красота родной природы.

На конкурс принимаются как отдельные черно-белые фотографии, так и серии черно-белых фотографий, сделанные в течение последних двух лет. Размер фотографий должен составлять не менее 40 см по длинной стороне, к каждой необходимо приложить 2 контрольных отпечатка размером 13X18 см. Работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут фотожурналисты различных газет и журналов.

Коллекция фоторабот от одного творческого коллектива не должна превышать 30 фотографий; серия до 5 снимков считается за одну работу. От одного автора принимается не более трех работ. На обороте каждой фотографии и контрольного отпечатка карандашом необходимо указать фамилию, имя и возраст автора, название снимка.

По итогам конкурса на Центральной станции юных техников в Москве будет организована детская фотовыставка. Победителям будут вручены дипломы 1, 2 и 3-й степени и памятные медали. Все участники выставки получат памятные свидетельства.

Фотоработы следует направлять до 30 марта 1986 года по адресу: 103055, Москва, Тихвинская ул., д. 39, ЦСЮТ МП РСФСР, с пометкой на конверте: «Фотоконкурс СЮТ-86».