Юный техник 1985-06, страница 54

Юный техник 1985-06, страница 54

В рамках детской программы фестиваля будет работать и центр руководителей детских и юношеских организаций, а также клуб «Друзья детей», в котором пройдут тематические встречи по проблемам школьного образования, здравоохранения, искусства для детей, спорта. Участвовать в них будут известные педагоги, врачи, писатели, режиссеры, спортсмены.

В дни XII Всемирного фестиваля е Москве финишируе-Международная эстафета мира детских организаций. начавшаяся в сентябре прошлого года под эгидой СИМЕА — Меж-дунаоодного комитета детских и юношеских организаций, объединяющего более 50 миллионов детей и подростков разных стра>-

Сейчас, когда время, остав

шееся до открытия XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, исчисляется неделями и днями, сами этапы подготовки к нему уже становятся историей. Историей, к которой при-частны многие ребята наше»-страны.

Девиз «Фестиваль в Москве — фестиваль везде» стал руководством для всех пионерских дружин и школьных комсомольских организаций, для каждого школьника.

Мы побывали во Фрунзенском районе столицы. Всесоюзна» акция «Дети Страны Советов — участникам фестиваля»

Этот поезд — подарок фестивалю ребят из города Игналины (Литовская ССР) Руководила плетением учительница Д. Зубрицкене |н а фото в центре).