Юный техник 1985-10, страница 56

Юный техник 1985-10, страница 56

за угла машину. Вот почему, находясь на проезжей части, человек в капюшоне чувствует себя очень неуверенно.

Эту неприятную особенность капюшона подметил наш постоянный читатель москвич Виктор Темкин и предложил, как от нее избавиться. Решение ему подсказали паруса яхт, которые снабжаются прозрачными пластиковыми окнами; через эти окна рулевой видит все, что происходит с подветренной стороны. Почему бы не сделать такие же, только маленькие, окна в капюшоне на уровне глаз!

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Сергея КУЛИНА из Грозного и Антона КУ-КЛЮГОВА из Тулы. Предложения С. МА-ТВЕЮКА из Брестской области, А. ГУСЕВА из Балашова, Игоря МАКЕЕВА из Ку-станайской области, Антона БЕССУДНОВА из Москвы, К. ШАРЦЕВА из Перми, Михаила КОЧАНОВА из Москвы, Виктора ТЕМКИ-НА из Москвы отмечены почетными дипломами.

Кроме автора предложений, о которых рассказывалось в журнале, экспертный совет отметил почетными дипломами предложения Михаила Петрова из Удмуртской АССР, И. Селиверстова из Московской области, Дмитрия Цецуры из Приморского края, Руслана Булуева из Дагестанской АССР, С. Атаманова из Куйбышева, Дмитрия Сорокина из Горь-ковской области, Валерия и Федора Гнездиловых из Красноярского края.

53

ПРОЗРАЧНЫЕ ПЛАСГЛИ КОВЫЕ ОКНА