Юный техник 1987-03, страница 4

Юный техник 1987-03, страница 4

В операции «Мой двор — моя забота» Новгород и Новополоцк занимают особое место. По замыслу они станут своего рода полигонами, опытными площадками операции. Но это не значит, что их подбирали специально, что там уже все в порядке и журналам ничего не остается, как расписать их положительный опыт. Не будет и противоположной крайности: назидательного разноса. Да, и в старом Новгороде, и в молодом Ново-попоцке достигнуты некоторые успехи, но есть и проблемы. Их не таят, не приукрашивают, а хотят решить. Помочь в этом — общая задача.

Сегодня мы знакомим вас с положением дел и планами новгородских комсомольцев и пионеров, в гостях у которых совместно с коллегами из «Юного художника», «Юного натуралиста» и «Вожатого» побывали специальные корреспонденты «Юного техника» Михаил Сапоп и Владимир Федоров. Им слово.

Знакомьтесь: Новгород

ботающих по месту жительства?

— Конечно же, маловато,— говорит первый секретарь горкома комсомола, член штаба операции «Мой двор — моя забота» Геннадий Капралов.— Если честно сказать, то лишь шесть из этих клубов имеют неплохую материальную базу. Остальные организованы при жилищно - эксплуатационных управлениях (ЖЭУ) и по оснащению и разнообразию кружков уступают тем, у которых

Точка отсчета — 18 клубов

Много это или мало для 230-тысячного города — 18 дет-ско-подростковых клубов, ра