Юный техник 1987-04, страница 13

Юный техник 1987-04, страница 13

Вот такие молодежные комплекты шьют сейчас девчата на Волгоградской фабрике имени Н. К. Крупской. На Всероссийской промыш-ленно-торговой ярмарке коллекция их моделей на 1987 год отмечена в числе лучших.

Если в магазине вы увидите одежду с таким ярлыком и она придется вам впору — покупайте, не сомневайтесь. Будете довольны!

Кроме того, чертежи кроя одного из этих модных современных жакетов вы найдете в сегодняшнем выпуске «Ателье «ЮТ».

ли — все прямо ахнули: современно, нарядно, удобно! Показали эти модели на областном совещании по легкой промышленности. Нам и говорят: отлично, берите и делайте эти модели!

Но в Камышине мы вдруг как будто на стену натолкнулись. С одной стороны, эти перспективные ткани есть, имеется договор об их поставке, а с другой стороны — оказывается, комбинат поставить их нам не может. Некоторых красителей не хватает, какие-то производственные проблемы у них не решены. И вообще эти ткани только перспективные, в будущем будут выпускаться. А по плану сейчас совсем другие расцветки идут.

Интересно, модную одежду мы должны сейчас выпускать, е модные ткани — получим в будущем? Пробились мы к директору Камышинского комбината. Нашего напора он не выдержал: «Добро, девчата, будет у вас ткань!..»

Но мы на этом не успокоились. Пошли в комитет комсомола комбината. Там у них секретарем Надя Сорокина. Я говорю: «Комсомольцы, чем вы