Юный техник 1989-03, страница 85

Юный техник 1989-03, страница 85

Эмиль КИО

Рисунок А. ЗАХАРОВА

Цена 25 коп. Индекс 71122

ПО ТУ СТОРОНУ ФОКУСА

Фокусник берет лист бумаги, показывает его с обеих сторон зрителям, сворачивает в кулек, кладет туда платой. «Волшебной» папочкой проталкивает его поглубже и показывает зрителям: все видят — платок в кульке. Еще раз поправляет ппаток папочкой, закрывает купек, а папочку кладет в кармаи. Разворачивает бумагу — ппаток исчез.

В чем секрет! Конечно, в аксессуарах. Сначала сделайте «волшебную» папочку. Она — попав и с одной стороны закрывается металлической или деревянной пробкой, которая пригнана так, чтобы при манипуляциях не выпадала и в то же время пегио вынималась. Диаметр выступающей части пробки допжеи быть на 2—3 мм больше самой трубки. В пробке надо укрепить (припаять или ввинтить) металлический штырь от вязальной ипи велосипедной спицы. Дпииа его зависит от размера ппатка. Это станет вам вено из условий демонстрации фокуса.

Когда вы поправляете папочкой ппаток, рука, держащая кулек, зажимает через бумагу пробку. И папочка вынимается уже без пробки. Ппаток бросаете в купек — вроде бы небрежно, но проследив, чтобы попап он на штырь серединой. Теперь, снова поправляя палочкой таток, вы прячете его вместе со штырем в трубке и закрываете пробкой. Купек пуст, и вы можете показать его зрителям.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы