Юный техник 1989-10, страница 41

Юный техник 1989-10, страница 41

— С шестнадцати. Вижу ваше удивление... Видите ли, за все, что произойдет с Тони, с самолетом и пассажирами, несу полную юридическую ответственность я, и только я. Согласен, не каждый отец на такое решится. Я решился потому, что хорошо знаю своего сына и верю: он не подведет. А случись непредвиденное — так ведь я все время начеку!

Когда Тони спросили, кем он собирается быть, когда станет взрослым, на задавшего этот вопрос журналиста все посмотрели с удивлением: что за глупый вопрос, когда все ясно? Но Тони ответил:

— Хирургом!..

— Летать — это, конечно, очень хорошо, это всегда останется моим хобби,— пояснил он.— Но недавно я видел фильм о людях, у которых больное сердце. Это ужасно. Так хочется им помочь!..

Что ж, нет сомнения, что из Тони вполне может выйти отличный врач. Чуткий, внимательный, серьезный, дотошный, с твердой рукой, небезразличный к чужой беде. И, что еще совсем немаловажно,— он никогда не опоздает к больному. Даже если тот ждет помощи на другом конце Земли!

Р. СЕРГАЗИЕВА, М. САЛОП

Когда верстался номер...

...Газеты напугали нас сообщением о том, что во время авиапрогулки над Аляской чуть было не случилось непоправимое: в результате неудачной посадки в сложных метеоусловиях ■ Сессна-210» опрокинулась и загорелась...

Но, слава богу, все обошлось благополучно: наши герои живы, целы-

невредимы! Более того, даже рекорд, несмотря ни на что, состоялся. Через три дня Тони и его команду (уже, правда, на новом, взятом напрокат, самолете) встречали в аэропорту Лос-Анджелеса.

На вопрос, какая из виденных им стран запомнилась больше всего. Тони ответил: «Россия. И конечно, Москва!..-

39