Юный техник 1990-12, страница 12

Юный техник 1990-12, страница 12

ЛАУРЕАТЫ «ЮТ»-90

Награды
лучшим авторам журнала

«Юный техник» всегда выпускался не только усилиями сотрудников, но и читателями. Это традиция, и, думаем, добрая. В 1990 году она обрела новое качество. Читатели стали активнее участвовать в выпуске журнала не только как авторы отдельных заметок или фантастических рассказов, рационализаторских предложений, но и как авторы циклов.

Московский школьник НИКИТА ИВАНОВ опубликовал серию статей об автомобилях, которая получила название «Из досье Никиты Иванова» (№ 1, 4, 11). Продолжатся публикации и в 1991 году.

Десятиклассник из Зеленограда КИРИЛЛ ТРУБИЦЫН выступил с циклом статей «Мое открытие Америки» (N9 6—8). Он же, скрывшись под псевдонимом К. Невзираев, стал автором интересных репортажей из Швеции (№ 10—12).

Стал заметным дебют школьника из Владикавказа ГРИГОРИЯ ПЕНКНОВИЧА — имеется в ви

Кирилл Трубицын

10

ду отрывок из его большой беседы с писателем Александром Казанцевым (№ 10). Готовится к печати новый материал Г. Пенк-новича.

Редакция поздравляет всех названных выше авторов с присвоением звания «Лауреат «ЮТ»-90» и награждением Почетными грамотами журнала. Лауреаты отмечаются также памятными подарками — наручными часами.

Хотели бы отметить, что этих авторов «привел» на страницы журнала член редколлегии, редактор отдела науки и техники Станислав ЗИГУНЕНКО. От ва

Никита Иванов