Юный техник 1991-01, страница 67

Юный техник 1991-01, страница 67

г - . sv

, Маленькая, худая и сухая рука у женщины говорит '*Ь ее бесчувственности, о злом, холодном и жестоком сердце-, о мстительном характере, t Маленькая и толстая рука говорит об отсутствии дурных наклонностей, но о стремлениях к наслажде-. нию и удовольствиям.

Вообще, чем толще рука и чем лучше ее цвет, тем л'у^ше характер и меньше дурных наклонностей.

КАКОГО ЦВЕТА ТВОЯ ЛАДОШКА?..

. ПриШло время поговорить о цвете руки. Каждый цвет соответствует одной из планет и означает ее влияние на человека.

. САТУРН означает мрачную, печальную злость, огорчения, невзгоды, тяжелую жизнь, холодность и сухвсть характера, медлительность, склонность к уединению и спокойствию, глубину мысли и настойчи-вбсть в труде, эгоизм, скупость, мрачность и нерешительность.

. 'ЮПИТЕР — кротость, высшее благополучие, подарки судьбы, хорошую карьеру, жизнерадостность, • Честолюбие, благодушие, иногда—тщеславие, лю-щр(ь к помпе, духовные устремления, религиозность, талант проповедника, любовь к спорту и охоте, самопожертвование, иногда — беспечность небрежность . и'карьеризм.

МАРС — хитрость, мелкие неприятности, горячность, ,порывистость, мужество, жестокость, выносливость, грубость, энергичность, смелость, иногда — . нерассудительность.

ВЕНЕРА — благотворительность, счастье, уступчивость, любовь, гармонию, милосердие, иногда — Слабость характера.

Магистр Мерлин

тшшиш Л

курс черной и белой магии для подростков

Итак, наше повествование продолжается. Хиромантия— древняя наука. Она занимается тем. что определяет характер, склонности человека, болезни и наиболее важные события в его жизни в зависимости от форм и качеств его руки, а также планетных символов, отпечатков, которые лучше всего заметны на линиях руки, на холмах (выпуклостях у основания пальцев) и т. п.

В Ветхом завете Библии в книге Иова сказано: «Бог положил знаки на руки людей для того, чтобы каждый мог знать об их поступках». Изучением этих знаков и занимается хиромантия. Что же касается существования Бога, то это не предмет спора в нашей книге. Просто нами приведена цитата из Библии.

Запомним первое правило хиромантии: полевой руке определяется то, что заложено в человеке с рождения, все его склонности и потенциальные возможности, все то, чем он может воспользоваться в жизни; по правой — то, чем он уже воспользовался, правая рука — рука реализованных возможностей. 21

Л

V