Юный техник 1991-02, страница 50

Юный техник 1991-02, страница 50

жение шарика, прежде чем он ляжет в пронумерованную ячей ку, никак не связаны со всем, что было в предыдущих партиях Он знал игра начинается заново всякий раз, когда крупье берет в правую руку шарик из слоновой кости, резким движением той же руки закручивает колесо по часовой стрелке и пус кает шарик по краю колеса в направлении, противоположном вращению.

За три часа игры Бонд выиграл все шесть первых ставок. Седьмую, когда выпало «тридцать», проиграл. Его чистый выигрыш составил полмиллиона франков На одиннадцатой и двенадцатой стачках он проиграл четыреста тысяч, но отошел от стола все же с чистым выигрышем в сто десять тысяч.

Бонд, называвший ставки по максимуму, быстро оказался в цен тре внимания. Поскольку ему везло, к нему тут же пристроились нес холько игроков Один из них, сидевший почти напротив, судя по всему, американец, разделял с ним свою радость от выигрыша с Оолее чем излишней симпатией. Раз за разом он широко улыбался Бонду и ставил свои скромные жетончики по десяти тысяч фран ков ряцом с большими фишками Бонда Когда Бонд поднялся, американец поспешил отодвинуть свой стул и без церемоний заговорил:

— Спасибо за экскурсию с прекрасным гидом Я ваш должник.

Бонд Оыл почти уверен, что этот чарень и есть церэушник, о котором говорил Матис. Он не ошибся.

Меня зовут Феликс Лейтер, представился американец, когда Бонд, оставив крупье десятитысячный жетон и дав официанту тысячный банкнот за то, что тот отодвинул его стул, направился к бару

Моя фамилия Бонд Джеймс Бонд

Рад познакомиться,— улыбнулся Лейтер — А теперь посмот рим, чем можно отпраздновать наше знакомство.

Они сели за стойку бара. Бонд рассмеялся.

— Я видел, там, на бульваре, снесло указатель перекрестка, -сказал Лейтер Полиция направляет машины в объезд Надеюсь, все это не станет поводом для Оольшого шума?

Люди клюнут на связь с болгарскими коммунистами. Хотя некоторые, наверное, убеждены, что взорвался газопровод. Об горевшие деревья будут спилены Если здесь работают так же четко, как в Монте-Карло, то уже завтра никаких следов не будет и в помине.

Я рад поработать с вами,— сказал Лейтер Так что мне особенно приятно, что вы сегодня не взлетели на вершину ела вы. Наши люди очень заинтересованы в вашей операции, они считают ее очень важьой. Как бы там ни было, я послан в ваше распоряжение. Конечно, с Матиспм и его командой мы от многого будем застрахованы Но в люоом случае помните, что я здесь.

Спасибо Похоже, что теперь Намбер в непростом положении Ни о чем особенном я просить вас не буду, но был бы признателен, если бы сегодня вечером вы задержались в казино

45