Юный техник 1991-02, страница 51

Юный техник 1991-02, страница 51

или где нибудь поблизости. У меня есть помощница, мисс Линд, и я хотел бы поручить ее вам, когда начнется игра^"1сказал Бонд, улыбаясь Кстати, можете присмотреть за двумя компаньонами Намбера. Не думаю, что они что нибудь выкинут, но...

Можете положиться на меня, сказал Лейтер До того, как я попал в эту контору, я служил в морской пехоте Вам это говорит о чем-нибудь?

— Разумеется,— ответил Бонд.

По дороге в «Сплендид» они убедились, что на месте взрыва уже кипит работа Поврежденные деревья были выкорчеваны, поливальные машины отмывали мословую и тротуары. Воронка от бомбы исчезла. Бульвар, если не считать нескольких случайных прохожих, был пуст Бонд заметил, что даже «Эрмитаж» и витрины магазинов уже успели привести в порядок.

В теплых синих сумерках Руаяль лез О вновь казался тихим городком

— На кого работает консьерж?— спросил Лейтер, когда они подошли к отелю Бонд пожал плечами. Матис не смог узнать ничего конкретього. «Если его не купили вы,-Цгказал он,— то имеете полное право предположить, что его купили другие. Все консьержи покупаются Увы ..»

Бонд вспомнил эти слова Матиса, когда консьерж невзначай поинтересовался, оправился ли он после дневного приключения, и решил, что лучше всего ответить — не совсем. Он надеялся, что, если его слова будут переданы по адресу, Намбер постарается непременно начать игру сегодня, чтобы воспользоваться его плохим физическим состоянием Консьерж с казенной улыбкой пожелал ему быстрее поправиться.

Лейтер занимал номер несколькими этажами выше. Они попроша лись в лифте, договорившись встретиться в казино около половины одиннадцатого

КРАСНЫЙ АБАЖУР И ШАМПАНСКОЕ

Судя по всему, в номере Бонда и на этот раз не побывал никто из посторонних. После горячей ванны Бонд принял холодный душ и растянулся на кровати У него был час до встречи с мисс Линд, чтобы собраться с мыслями. Нелишне было определить роли Матиса, Лейтера и Линд и просчитать все вероятные действия противника. Он закрыл глаза, и в его вообпажении, словно в калейдоскопе, стали складываться и оцениваться одна за другой возможные ситуации предстоящего вечера.

Было без двадцати девять, когда он встал, оделся и заставил себя больше не думать об игре

Завязывая узкий черный галстук, он на секунду застыл перед зеркалом, затем выдвинул ящик шкафа и вынул оттуда легкую замшевую кобуру, которую пристегнул на левом боку десятью сантиметрами ниже подмышки. Из другого ящика, где лежали

46