Юный техник 1991-02, страница 52

Юный техник 1991-02, страница 52

рубашки, извлек^беретту» 25 го калибра с облегченной рукояткой, разрядил пистолет и проверил затвор. Затем он вставил обойму, дослал в сгвол патрон и спрятал пистолет в кобуру Оглядевшись вокруг, не забыл ли чего, надел однобортный смокинг и, проверив перед зеркалом, не заметен ли пистолет, поправил галстук и вышел из номера

Со стороны лифта его окликнули Добрый вечер

Это была мисс Линд

— Вы не возражаете, если мы отправимся ужинать?— спросила она, взяв Бонда под руку.

В ресторане, когда они сделали заказ, Линд взяла Бонда за руку

— У меня есть новости от Матиса,--прошептала она.— Он хотел сам все рассказать вам. Это касается той бомбы. Невероят ная история!

ИГРА ПОД НАЗВАНИЕМ «БАККАРА»

Бонд оглянулся, но слышать их никто не мог.

— Расскажите...

— Они взяли третьего болгарина по дороге в Париж, — начала Линд Он ехал на «ситроене» и по пути для прикрытия подобрал двух английских туристоЕ Во BpeM5i обычной проверки машин он отвечал на столь плохом французском, что у него попросили документы. Он вытащил пистолет и застрелил патрульного мотоциклиста. Но второй патрульный его задержал и не дал покончить с собой. Его перевезли в Руан, и там он разговорился.

Как оказалось, все трое из специальной группы Приятели Матиса уже ищут остальных. Им пообещали за вас два миллиона франков и объяснили, что, если они будут выполнять все инструкции, нет ни малейшего риска. Вот тут-то и начинается самое интересное Связник передал им два фотоаппарата. Он сказал, что в синем футляре мощьая дымовая шашка, в красном - взрывное устройство. Когда один бросит в вас красный футляр, другой должен нажать кнопку на синем аппарате, и в дыму они сумеют скрыться. На самом же деле никакой дымовой шашки не было В обоих футлярах была очень сильная взрывчатка Следом за вами цолжны были взлететь на воздух и двое террористов. Был, наверное, еще какой-то план, чтобы убрать третьего болгарина Что дальше?— спросил Бонд.

— Так вот, болгары решили, что план хоть и удачен, но лучше не рисковать и сначала устроить дымовую завесу, а потом уж бросать взрывчатку .. Естественно оба взлетели на воздух.

Третий болгарин ждал их в машине за углом «Сплендида» Он видел, что произошло, но был уверен, что его друзья что-то перепутали. Полиции удалось собрать осколки невзорвавшейся бом бы, ему их показали. Когда он понял, что их подставили, то заплакал. Оч до сих пор дает показания, однако выстроить цепочку

47