Юный техник 1991-02, страница 65

Юный техник 1991-02, страница 65

сандр Яилим.т ч. Его рассказ краток, остроумен. Очень приятно, что Саша не потерял чувства юмора и на все смотрит с улыбкой. Настоящие стилистические находки есть в рассказе Эпьтирм Алейниковой. Она награждаете^ за второе место оригинальным будильником с символикой. А книжку с моей дарственной надписью получит ."А«ликарё Дима из Пошкар-Олы.

Его рассказ хоть и немножко назидателен, но не без остроумия.

Благодарно всех за участие ti конкурсе. До новых встреч! А теперь — знакомьтесь с рассказами победителей.

Ваш —

ЗАЯДЛЫЕ КУРИЛЬЩИКИ С ПРОКУРЕННОЙ Г IА НЕ ТЫ

Дмма МУШКАРЕВ, 15 пет, г. Йошкар-Ола

— Это случилось в Советским Союзе, в Москве, в Сокольниках,— сообщае. диктор в программе «Вред я».— По дороге из ма> азина домой гражданка Я. Пришельцева jdMi тила в небе яркий объект, который кружил nptiMO над ней и наконец приземлился почти рядом Объект выглядел так, как описывают «летающие тарелки». Из «тарелки» вг 1шли два человекоподобных существа. На них были яркие спортичного вида комЬинезоны. Это еще более подчеркивало серость их лиц, обладавших человеческими чертами

Оказалось, как сообщили пришельцы П. Пришелr-цевой, это объяснялось большим пристрастием к курению. Все дымят на их планете! От мала до велика. А лри-зычк'а была занесена с Земли — табак приьезли далекие предки пртчельцеч, которые впервые побьиали на Земле во времена Колумба.

Ко1да несчастные представители внеземной цивилизации узнали, что у Л. Пришельцевой есть кое-что съестное, они попросили на пробу «то, что люди едлт». Пришельцева тут же достала купленный в магазине хлеб, а взамен получила пачку космических сигарет

Затем гости пригласили землянку посетить их планету, и она с удовольствием согласилась. Но путешествие длилось недолго, так как при подлете к чужой планете Я. Пришельцева увидела, как от нее исходит ядовитый дим. Она немедленно попросила «серолицых» повернуть обратно. Они с грустью согласились

Пораженная Л. Пришельцева, возвратясь домой, первым делом уговорила мужа больше никогда не курить, а не то он станет, как ее знакомые, «серолицым»

КТО РАНО ВСТАЕТ.

Эльмира АЛЕЙНИКОВА, г. Нукус, пос. Респо Каракалпакской АССР

Марья Иванна каждый день вставала очень рано До работы надо было успеть сбегать в магазин, приготовить завтрак детям и супру.у.

Так было и в то утро

Возвращаясь с покупками, Марья Иванна заметила на оЬочине дороги блестящий аппарат, а рядом двоих люлей.

— Вы местная^ — спросила Марью Иван ну молодая женщина, похожая на мулатку

Марья Иванна уже поняла, что это инопланетяне, но нисколько не ис-пугалас! — от детей была наслышана про НЛО и, пожалуй, верила в них.

£0