Юный техник 1991-02, страница 70

Юный техник 1991-02, страница 70

Нетрудно заметить, что этой мерке равна обычно алина второго сустава среднего пальца. Поэтому можно пользоваться и ею как меркой.

Теперь проверьте, равна ли длина указательного пальпа ширине вашей dvkh. Если да. то вы можете быть полнос-ью уверены в пропорциональности руки. Эта пропорциональность говорит что »н — человек с чутки™ сеодцем, отважный и доброде тельный, что у вас неплохое здоровое и характер

Если же вы не нашли у себя такой пропор ции, то возможно, вы слабы и подвержены бо лезням, у вас дурной характер и склонность к дурным привычкам.

Рука широкая более, чем следует, весьма нелестный знак — она говорит о слабом умственном раз витии.

О ЛАДОНИ Слишком сухопарая и узкая ладонь указывает на слабый инертный характер бледное воображение бесплодные устремления тонкий, но неглубокий вкус, острый, но небольшой ум.

Прогорциональная и гибкая ладонь не дает покоя фгнтазиям ее обладателя и постоянно возбуждает чувства, склоняя ко всякого рода наслаждениям Говорит и о склонности к эгоизму, особенно если очень развит большой палец.

Если же полнота руки создает в ней дисгар монию и нарушает пропорциональность да при этом рука обладает ярко выраженной сухостью и жес ткостью, это указыьагт на преобладание животных инстинктов.