Юный техник 1991-02, страница 75

Юный техник 1991-02, страница 75
ИЩУ ДРУ1 А

«Интересуюсь техникой, коте-ла бы переписыпаться с юношей чз вашей ч5аны. Адрос: Aparas c'mvu Ana Jts. P. ta Атаж-

;ci Bl. 26'D ic A af ? I oc iTg Mures cod 4300 ЙОА17ШТЛ»

«Хотел бы расширить круг сво ил друзей-филатслистов Мне 12 лет. Еще увлекаюсь среднеазиатской игрой калах, которая в свое время была не менее полу-лярнг. чем шахматы. 3?4063, г. Хричой Рог, ул. Тухачевского, 55--IS, РОМАНЕ ЧКО ВЛДДИ МИР ,4

ПРИЗ НОМЕРА

(Oi веты на вопросы «ЮТ» № lb/1990)

1. Из-за мрньлей, чем у воздуха плстнос и дь.хательмой смеси.

2. Крепнем.

3. Можно.

Пучше се-- на вопроси ответили Николей Свиридог из Белогорска Амурской области, [Ори:1 Гайдар из Днепропетрпскй и Вячеслав Ро-ланскип из Mori:iteia.

Чтвк, OiBei'ii назв. ны, определена)! побе-цтели, луч-ue всех и вовремя гп| |' ■ вшг еси с задчнием. Но пс"> емечг-, ставг:ть t зчку. В почте «Прчза номера» все Чс ще мрпхогят пчсьма, i которыг читг гели "осадупт, что в их горел журнал приходит с бет-—иг опозданием. К примеру, пишет А. Карелин и* I» 1мыг"чн„, «ЮТ» № 10 за 1990 год почта ,-остудила к нему лишь 19 октября, и поэтому у него меньше ансо" рычграть приз номера, чем у москвича илч у|.яка.

Трк ли это! Мы >-же разъясняла: редакция делает гопранку на то, «то дальние города жуолал лоихор и г позже, чем раса * ■- етс, в столице. И у жителя Дальнего Востока или греднеГ. Аз ш вчансов выигра-. приз ле меньше, чем у моекпича. Свидетельство тому и география адресов победителей блир^ксикурjp П»с.оянкые подписчики .курЯ1Л< mi гут просмотрев подшив.-<у и убедиться: |<сего один москвич был удостоен награды ia все г емя сушествс ания «Приза но-м ра». Г1< да&ляющее же большинство иаурчатв! живут в per юнах, Ьяьма отдаленных от сто- in.-ioro.

Но жпзнь есть жизж Случаен. , конечно, и так, что журнал доставляю! с большим опозданием Не остается даже , емени отправить oi с| - — истек месячный кон'рольн! 1й срок. Идя навстречу читателям, несмотря нь то, что это с 1зано с техническими сложнс -|Ями, редакция приняла решение сдвину, ь подведение итог в на д-ie "вдели Гак ч.'о сделайте >Л1 себя пометку: о/ныне контрольный срок становится в полтора раза больше.

Понимаем, э.о снимет не вс< npei нзии. Многи*, например, пишут, •■то их ответы были слово в слово такими же, что мы привели, пе*,-годя итоги, I приза они не получили.

Напомним, что, экоиомя ппошадь, мы даем лишь чраткме ответы, а от вас ждем подробных, где бы чувс овалоа знание предмета. Понижает редакция и то, что нек! торых чкгателей рубр 1ка «Приз номера» мало интересует. Что ж, каждый имеет прав, ia свеюточк^ прения. Но * I опираемся на мнение большинства. Только за 9 месяцев 199о года журнал получил олео 9i тысяч писем с on sTaw читателей на вопроси «Приза номера» и анкетами, которые помогаю! на^л узнать раши апге ь.. Крс.ле того, несомненно, уагтие и блиц|~!нкурсе ра?ви 1ает шу эрудицию, а это в конечном с юте гжнее выигрчпа.

69