Юный техник 1991-05, страница 65

Юный техник 1991-05, страница 65

9

РАСПОЛОЖЕНИЕ: окружает, как правило, большой палец и его основание (бугор Венеры). Начинается между большим и указательным пальцами и обводит полукругом большой палец, исчезая у основания кисти. Сверху ( в самом начале) нередко сближается или даже сливается с линией Марса (головы), виизу — с основаниями линий Сатурна. Меркурия, Аполлона. Совсем внизу — с горизонтальными линиями, очерчивающими кисть (линиями Луиы или Дианы).

Иногда пересекает всю ладонь по диагонали.

ЗНАЧЕНИЕ: прежде всего запомним: линия жизни не предсказывает продолжительности жизни, а говорит лишь о состоянии здоровья субъекта, его болезнях в течение жизии. Иногда эта линия указывает и на характер личности, но чаще связана с болезнями, детьми, родными, взаимоотношениями в семье и чувствами. Некоторые хироманты считают, что она может предсказать брак.

Широкая и бледная говорит о плохом здоровье, зависти, инстинктивной злобе или же малокровии. Те, кто в детстве непрестанно болел, имеют эту линию, раздробленную на множество отдельных отрезков (либо очень бледную в самом начале — между указательным и большим пальцами). Слабая, тонкая и неровная линия жизии — верный знак неважного здоровья и неудачливости в делах, слабого, неустойчивого характера. Ясная и отчетливая линия жизни — напротив, хорошее здоровье, успехи в жизии. Неясная, неотчетливая линия жизни — то уже, то шире — символ неуравновешенного, переменчивого характера человека с лабильной психикой. У таких

ЗНАЧЕНИЕ: жизнь духовная, счастье, самоотверженность или же эгоизм, почести, преданность, великодушие, добросердечие, страсти, увлечения, гнев, честолюбие, жизнь сердечная, мир чувств и любви. Но линия Юпитера — это и идеал практической жизии.

Старые трактаты по хиромантии говорят, что линия сердца окружает божественный мир в человеке.

Если эта линия отсутствует, то это символ нечестности, неверности и неверия, очень развитой физической силы или короткой жизни, грубости и черст вости.

Хорошо выраженная длинная линия сердца — сильно развит мир чувств, «жизнь по сердцу», натура мягкая. Ясная и красивая линия сердца — благородство и великодушие. Глубокая и красноватая — страстная любовь. Широкая и такая же красноватая — свирепый нрав, вспыльчивость, Широкая и бледная — слабость, недостаток любви и распущенность. Цепеобразная — слабость, непостоянство, блуждания и неустойчивость в мире чувств. Слабая — порывистость, неуравновешенность, стремление потакать своим желаниям. Короткая — сухость сердца, слабо развит .мир чувств. Пересеченная многими мелкими черточками — обманы в надеждах, неудачи в любви, Прерванная — ненадежность со стороны тех, кому верят и любят.

ЛИНИЯ МЕРКУРИЯ (ПЕЧЕНИ)

НАЗВАНИЯ: линия Меркурия, линия печени, линия интуиции, линия Гермеса, линия грудная, линия желудка, линия сердцебиения.