Юный техник 1991-06, страница 62

Юный техник 1991-06, страница 62

тшшжшт

брат! важные сведения. Чтобы выяснить, на какой же машине уехали преступники, осталось уточнить лишь несколько деталей.

Первый из свидетелей, поклонник иномарок, не moi оторва.ь глаз от «мер'е чеса», но все же вспомнил, что рядом стояла белая машина, а поодаль — синяя.

Вторым свидетелем оказался учитель математики. Он сооЬщил, что машин было четыре. 11омер одной из них был 23-30, но ее цвета он не запомнил, хотя был совершенно убежден что у желто! о и синего автомобилем номера были другими. Рядом с машиной 32-30 стояла машина с номером 30-23. Учителе сообщил также, что треп им спраьа был новый «Москрич», стоявший рядом с машиной красного цвета. Уверен был мател.атик и в том, чтс возле машины с номером 2V30 « мерседеса» не было.

Номер 32-30 вспомнил и третий свидетель, который остановился cj. Ba от второй, белой, машины.

Игоавшгй во лворе мальчик помнил, что рядом с «Москвичом» стоял «Запорожец», а художник, писавший этюд неподалеку от стоянки, уверенно говорил единственная синяя машина стояла рьдом с красной, причем синяя машина— это не «Москвич»

Номер 23-32 вспомнил и пятый свсдетель — автомобиль с этим номером стоял рядолл с 23-30.

Сопоставив все эти сведения, следователь быстро выяснил, какого цве-а были угнанные «Жигули» и с каким номе ом...

А что мо-кете сказать вы? R как^м порядке стояли машины! Просьба свои ответы присылать в виде схемы или рисунка. На конверте в адрес «ЮТ-Магии» делайте, пожалуйста, пометку — «Жигули».

Авторы тре.. точных, оперативных и ярких ответов пол/чат в ка честве призе. книги и журналы с дарственными подписям) профессора де Кубика.

За дело, детективы!

По ту сторону фокусе Ведет рубрику ЭЛЛЛЛЬ КИО

ВИСЯЩИИ СТАКАН

Фокусник показывает зрителям стакан. Наливает в него юды, опускает ложку. Затем ставит стакан на ладонь левой рукх, правой берете; за лежку. Осторожненько уводит из-под стакана левую ру ку — стакан повисает в воздухе! Чудеса!

Все, однако, довольно-таки просто. Зрители не догадываются, что примерно посредине стакана чатя-нута леска (стакан должен быть пла-стмг.совым, прозрачным или полупрозрачным), а на ручке ложки имеется поопил, repi ее, заусенец. Опустив ложку п стакан, цепляете леску и получаете большой эффект. Можете, поглядывая на удивленные лица зрителей, продемонстрировать фокус несколько ра • В. ПОСТОЛ' TWT

59