Юный техник 1991-07, страница 83

Юный техник 1991-07, страница 83

ВОПРОС — ОТВЕТ

«Говорят, в наше» .рмин скоро гвгцут новую форму. Действи-телвно ли ato гак! Ei >иа САПЕ-ГИНА, Вологодская область».

Переход на новую форму лежды в армии уже начался Кантемировская, Таманскяя дивизии и некоторые другие части уже носят «афганки» Форма удобная, многим военнослужащим (па и не только им) нравится. Ее н; деиут и офицеры, и сержантский состав, и рядовые.

«Каной город самый чистый в миге! Сегодня это уже, конечно, не iiua столбца. Виктор НИКОНОВ. ' Москва».

Да, Москва давно не может похва.| иться чистотой. Ее обошли многие города мира, не говоря уж о Сингапуре — носящем ныне титул самого чистого города на планете. И немаловажная заслуга в этом, считают местные власти, принадлежит жесткой системе штрафов Человек, бросивший бумажку или ок) рок м:\.ю урны рискует поплач иться в Сингапуре почти месячным зар (ботком!

«Проявляя пленку, случайно глг iyi раствором на рубашку. ■1робоЕ>ал стирать — пятна не гропадают. Чт< делать! БЫЧНХНН Сергей, г. h питололь».

Если рубашка белая, можно пс советовать пропитать пятна 5-проиентным раствором марганцовокислого калия, прополоскать в воде, а зат'гм в З-npouei -ном растворе мет&бисульфита Ну и, конечно, чтобы удалить химикаты,

вновь прополоскать в чистой чоде

Но jcj'h руоашка из синтети ческой или цветной гкани, то, увы, удалить пятна от проявите 1 ие удастся. В следующий раз будь осторижнрй!

«В Ыг 9 за преш .ый год про читан зал тку кСША — :СС? ДОРОГИ ДРУЖьЫ; На следующий же день отправил письмо Но до сих пор нет. Поче

му! КОЗИНЦОВ Дмитрий, о. Сахалин».

Недавно редакци' получила ь ю от РИЧАРДА KOIL РОУ, исполнятечьного директора Писем мира». Он сообщает, что благодаря публикациям адреса организации £. советской прессе, в том чи^ле и в нашем журнале, к ним пришла огромная очт;.

«Мы счастливы получать такое кодшчес- во писем, — пишет Ри чард Конарроу, — во хотим предупредить наших советских друзей потребуется несколько месяцев, чтобы их разобрать, найти каждому из вяс друга в США по переписке.

Тому, кто напвсал письмо по-русски, придется ждать немного дольше, особенно в том случае, если и ответ вы хотите получ ггь на русском языке».

Может быть, в этих строках к содержится ответ на вопрос Дн мы Козинцова.

Если же вы тольк собираетесь написать письмо в Америку, не забудьте подробно рассказать о себе и ci Вей семье, о ваших увлечениях Письма отправляйте по уже известному вам адресу или иепосредственн в организацию «Письма мира>:

Letters for Peace 8<i04 Marin Drive H > mes Beach, Florida 34217 I SA.

83