Юный техник 1991-12, страница 81

Юный техник 1991-12, страница 81
«ПРИЗ НОМЕРА» — БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

«. .Сотни ребят пишут вам, многие отвечают правильно, но побеждает тот, кто вам больше понравился!

Андрей, 13 пет, Ленинград».

«...Получил 7-й номер вашего журнала «ЮТ», в котором опуб-ликоввнв фамилия победителя конкурса «Приз номера 3». Все это очень похоже нв обман. Я ввм НЕ верю. Сомневаюсь и в том, что вообще существует Впвдимир Чепурной — победитель конкурса из Черкасс.

Глазов Артем, Черкассквя область».

«...Если в редакции проводится лотерея среди правильных ответов, то так и пишите. Я всегда был уверен в честности евшего журнала, хоть знакомые мне говорили, что все призы уже заранее распределены. Я им не верил и не верю.

Борисов Денис, Москвв».

Ситуация достаточно серьезная. Иногда мы задумываемся: а стоит ли читать — пусть редкие — обвинения в свой адрес, что мы — «жулики и пройдохи» (цитата из письма)? Может быть, отказаться от проведения «Приза номера»?

Это легко сделать и сэкономить редакционные деньги на призы, среди которых есть и весьма ценные. Но есть вещи, которые деньгами не измерить.

Вспомните фразу, которая из номера в номер публикуется на четвертой странице. обложки: «Право на участие в конкурсе дает анкета».

Ради этой полоски-анкеты с вашими пометками, которую мы просим вырезать с первой страницы и вложить в конверт, редакция и не жалеет денег на призы, труда и времени сотрудников на обработку тысяч писем, которые приходят к иам каждый месяц.

И думаем, вы понимаете: анкета нужна ие только редакции, ио и всем читателям. Иначе как бы мы могли узнать мнение тысяч ребят о том, что у нас хорошо и что плохо?

А мы стараемся сделать журнал лучше!

Так что ие сердитесь, ребята. Ведь приз обычно бывает один, а желающих выиграть его много. Но в конечном счете проигравших в «Призе номера» нет: вы выигрываете знания и хороший журнал, а мы рассчитываем завоевать вашу любовь и дружбу.

P. S. Кстати, рассказ о Владимире Чепурном и его фотография опубликованы в «ЮТ» № 10 за этот год.

ПОПРАВКА

В позапрошлом номере журнала по внне типографии на 2-й странице обложки приз № 3 за 1991 год был ошибочно назван «прнз № 31». Приносим свои извинения.

77

I