Юный техник 1992-01, страница 83

Юный техник 1992-01, страница 83

/лЕВШАа I

Л почему?

В нашем домашнем музее январский номер открывает новую экспозицию — «Ракетно-космическая техника»

В традиционном сериале судомодельного конструктора (Судо-кон) автор его, инженер В. Хвастни, предлагает собрать модель быстроходного парусника, воспользовавшись стандартными деталями и узлами.

А кроме того, «Левша» поделится секретами резьбы по дереву, нехитрыми приемами изготовления бижутерии, подскажет, как своими руками собрать высоко-экономичную печь для обогрева деревянных домов, научит работа/л с кафелем и многому другому. А изобретательным мальчикам предлагает короткий муль-тик. Веселый, но познавательный.

Январский номер «а почему!» для журнала юбилейный — ровно год назад вышел самый первый выпуск. Что же интересного ждет читателя на этот раз?

Встреча с Тимом и Битом, героями первой серии нашего нового мультика. Надеемся, с интересом вы прочтете и о том, чем же удивителен самый обыкновенный солнечный зайчик. Рубрика «Теплоходом, самолетом...» приглашает в гости к ненецким оленеводам. Сказка в журнале на этот раз тоже будет ненецкой, называется она «Хозяин ветров».

А еще, как обычно, вас ждут рубрики «Все цвета радуги», «Воскресная школа», «Сто тысяч «Почему»?», «Когда прадедушки были маленькими» и, конечно, сюрприз.

Главный редактор б. и. ЧЕРЕМИСИ-10в

Редакционный совет: В. А. БЕК-

ЛЕШОВ — зам. главного редактора, В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИ-ГУНЕНКО, В. И. МАЛОВ — редакторы отделов, Н. В. НИНИКУ _ заведующая редакцией, А. А. Ч>ИН — ответственный секретарь.

Группа нонсультантов: по физико-математическим наукам — Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам понструироиания — К. Е. БАВЫ-КИН, по изобретательству, патентоведению — в. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — в. Г. ТКАЧЕННО, по фантастике — И В. МОЖЕИКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В. В. НОСОВА.

Художественные редакторы — О. М. ИВАНОВА. Ю. М. СТОЛПОВ-СКАЯ.

.Технический редактор —

Е. А. ЗАБЕЛИНА

При журнале работает благотворительный Центр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес редакции: 125015 Москва.

А-15, Новодмитровская ул.. 5а.

Телефон для справок: 285-80 81

Реклама: 285-80-81; 285-80-69.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»:

АО «Молодая гвардия»

ИЗДАТЕЛЬ:

ДО «Молодая гвардия»

Сдаио в набор 12.11.91.

Подписано в печать 09.12 91 Формат 84Х108'/з2. Бумага офсетная № 2. Печать офсетиая. Уел печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч-изд. л. 5.5. Тираж 831 000 экз Заказ 2218.

Типография АО «Молодая гвардия» 103030. Москва, К-30, Сущевская, 21.

Первая обложка — художник Юрий Сарафанов

£0