Юный техник 1992-08, страница 4

Юный техник 1992-08, страница 4

«Приглашаем в Изоб-рендию...» Далее дата, куда и как проехать...

Верчу загадочный листок в руках и размышляю, что же это за слово «изобрендия»? От какого корня — изобретать, сбрендить?.. Немудрено, что загадка только подтолкнула в дорогу.

ЗАПУСТИМ-КА ВЕЧНЫЙ ДУМАТЕЛЬ!

А они драматичны, некие богатые спонсоры предложили ребятам путевки на один из островов в экваториальной части Тихого океана. Самолетом доставили их в Манилу, теплоходом довезли до острова и высадили на прекрасном пляже, обещав, что через 10—15 минут за ними прибудет вертолет местной сервис-службы, который и добросит до гостиницы. Теплоход скрылся за горизонтом. На втором часу ожидания ребята поняли: их обманули! В этот момент меня и угораздило войти. «Точно сбрендили!» — пронеслось в голове.

— Не галдите, садитесь,— раздался спокойный и уверенный голос.

Как оказалось, он принадлежал Алексею Илюхину, создателю игрового курса по экономике.

— Запишите граничные условия,— продолжал Алексей.— У нас с собой только пляжные костюмы и коробок спичек. На острове растут паль-

Селекционеры Изобрсндии вывели удивительных мутантов, вобравших в себя лучшие черты сородичей.

И вот уже я на месте. В ИзоЬрен-дии тихо. Хожу по пустынным коридорам, пока не услышала за дверью взволнованные голоса. Заглядываю. Группа девчонок и мальчишек, пере бивая друг друга, о чем-то спорят. А потом и меня вводят в курс событий.

2