Юный техник 1992-11, страница 7

Юный техник 1992-11, страница 7

ференции — для ребят особенно — живое общение.

» » *

Дни таких встреч, когда каждый из них не в тягость, пролетают быстро. Вот уже надо готовиться к следующей, что состоится в Сеуле. Страна утренней свежести ждет юных астронавтов и космонавтов на очередную кон

ференцию в августе 1994 года. Наряду с новыми встретятся старые друзья и, быть может, вспомнят песню, что любили распевать в эти дни: «Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве—»

«ют» — В КОСМОСЕ!

В конце ноября 1992 года в рамках программы празднования 500-летия открытия Америки Колумбом с российского космодрома Плесецк был запушен спутник «Ресурс». Совершив несколько десятков витков вокруг Земли, Он успешно приводнился в нейтральных водах вблизи города Сиэтл. Космический аппарат принес американцам в день национального праздника Благодарения подарки и послания от лидеров России и Европы, деловые предложения российских бизнесменов, рекламные образцы продукции, письма от различных общественных организаций. В число груза, доставленного первым в истории спутником-почтальоном, вошел и один из номеров журнала «Юный техник». Так что редакция выражает надежду, что в будущем сможет не только рассылать «ЮТ» подписчикам через космос, но и аккредитовать на орбите своего собственного корреспондента.

S