Юный техник 1995-08, страница 48

Юный техник 1995-08, страница 48

Ужеi ся Зс «1Я знает, чю1 ыгэдился десант селекции, и про друг. '; прителъ'юв "rove. — И, сну*цаягь, добавил. — Я уri давал га тгрвью но вюяпегхфону, потом его неешько раз повторяли по телеии ГНИ о lukpb 'ШОГИС ЗоХСТСЛИ со мной поговорить, даже шведский король. — Глаза Изобретателя сьлркну и гордостью - 1кдь не было ыце на Земле такого события!

— А зачти это о Агро.. зачем - тих глггавров захватывать? — спроси г Ппр

— Они галактические нормы нарушили — отвегил Лаэрт второйv — 'фадда, что именно, я не знаю, потому что пока Огл в подробности нас особо не посвящал. Чувствую, зги десантники вообще хотели Оы прог-сти опера, ги i по захвату сень j ров неваиетно пас, зсыляг, во снаружи защитного кольца, сами знаете, i зртолеты, ."лшины, телевидение, журналисты, ученые Так что они сразу себя обнаружили, пришлось вступать с зсм-1янами в конгакг И ясно, чго Всеволод, будучи директором института, направление которого ..

— Лаэрт Лнагадьср'гч, — по-г^мандирски окрикнула Петина бабушка, — не "*огли Сы вы говори, ь потише0 Я еще не закончила беседу с капитаном Огяом, и. боюсь, он <сня не поймет,, ссли вцфхлешфон ОднсЕрс^шю булет пьреводапъ и вас, и меня

Лаурсет Нобелевской прс лш -мне ваго кашлянул и отвернулся от Кости и Пстрч. Рялом с монитором «-таял .слевизор, экран по нрежнеггу светктя, а звук Оьл едв i илышен- Жегая совсем его убрать, Лаэрт-второй речаянно 1ювернул руч^у в другую < ггорону. и вес услышали i о.гас ликтора:

— Сомршенно < .утайно в эпицентре гсхх событии оказался ученьш с мировым именгч, пак сосггсч< сг оенник. лауреат Нобелевской премии Ла'ррт Лв полхсвич Ксзрмтя В интервью по видсо-телеф с ау, а это с тинсгвенное гву j: iikv сродство связи с дачным поселком Поьароика, название коториги -теперь извеовда всему миру, у-теньы заявил..

Лаэрт-псры^ смушвпшгь еще сильнее, вьс, тючил звук и еще роз кашляну.- Ь_арт-псрвый, как заметил Костя канрогктсв, проелу шал вырвавшуюся из телсаи юра т ираду с псскрыва*.1 п.м удоволь стадо 4, лаже шея у него ь'лянулась г экрану А доктср педагогичсс Ша н tyx уже обращалась к Kcvaii пиру паггр7 тыюго крейсера:

— Капитал Сгл, на ли ребята видели под згой реше-г:атои ттукокооюй га поляие две мз (снькие стаууттки Однт из них непонягаь'м сбраэом изображала, ч-м-м... нашего лзварища. рот он, рдтом со мной Зпаел. ли вы, чго это может оз1 [ачаггь°

Капитан на экране склониз. голову н бок и моргну п вссмь чремя птэзами. Видимо, универсальное космическое средство общения

44