Юный техник 1995-10, страница 61

Юный техник 1995-10, страница 61

Авторское свмд| ггстьствс №947

ЕЩЕ ОДИН ВЕЗДЕХОД

Каких ве?деходса только ист! На гусгиичном xof.y, плавающие, иj огром» ых колесах .. И все-таки Н^копгй Байнин из Нижне о Но города грцдумв!! вой, ори» инаг .-ный — на трехступенчатых ког.е-сах Пр инц|< пиал ■ное устройсгьо их показлс-ю на рисунке.

Когда в бог DTe утопает i амое бо: *ьшое кот есс нагрузку прими-мест на себя вреднее, а к з. да и оно не удерживает маи'ину на поверхности, подклк. чается часть с еще мечьихм диамс тром. Гпо-щадь опоры увеличиваете» ступенчат о по мере углубления ко г ее, гока осадка не догти нет уровня, когда грздоход сможет продвигаться.

У копес разнг е оси, ка с неодинаковы и скорости их враще нйя. Они рассчита ь. так, чтоб л секции

Трмор И rrt «г»« ICO «ЧЩМ 1

«помечали» доут дру| равномьр ■ но ■ .«.ремещая вездех >д.

Осущссти (ть задумку Николая xotj и 'гюжмо, ио влелне во*-можно.

I еще сн г редложи т мнс-осек-циониое подл эу>с... н -км колесо с: общей осью Г\и>и наезди на каменг> или другую неровноетк на дороге очн;. из секции подпр* тиет на аморги 1ирующих пружках, свя заньых с ос»'о и гас нт гогнки.

Авторское евкдет I ста. №96С

«СВОБОДНЫЙ» УТЮГ

Современный зпектри «сюГ у юг „|роде Сы уж стог.ь совер шенен. что улучшать и нем больше нечего. Ан нет. Hai'i читате.ть Сергей Дсрожинский из Хабаровска нашел-таки что рационализировать. При работе сильно до<. ждает пров >д то и депо цегпяясь за углы стола или гладильной доски, да и перевирается он со врем*>нем Сергее] считает, что надо аообще ликвидировать сетевой шнур, а 11 ечгро-

знергию к утю у подавать черед постоянный разъем, установлен ный на тепгоизолирукщей под-сг.вке сбоку гладильной доски. Резееку г у- je= взягь керамичес кую. достаточно надежную для удержания прибора до срабатывания теплового реле. Утюг имеет значительную тепловую инерцию, так что от соединение сто от сети не ухуди:ит ка еест do глажения, зато сдепаеа ег о куда удобнее.

57