Юный техник 1995-12, страница 37

Юный техник 1995-12, страница 37

«Лривязаэ» велосипед и автомобилю фирм» видимо таи пред(.г-1ляет г'бе их совместное использовании* l ы< ахал на п н*юду — и катайся сабе на чдороаье на «д* ухио< лесной цруге». А застрял в городской гробие — грипар-иовь айся |ри первой можмости и доставай трагг-порт foiMe юрюА (ФРГ).

-ПЕРСОНАЛКИ» УЧАТСЯ ЧИТАТЬ. Сотрудники фирмы IМомент интерн-ш «л» (CUIA) разработали злентросвето-вой карангаш с Ггомо цыо которого на экране дм плея иона > легко нвмевть любую цифру, знак, I вссти в компьютер графическую информацию в виде рисунков и чертежей.

Но мало исписать — надо чтобы ЭЭМ различала оуи. >. и цчфры, читала написанное разными почерками. А аедь галско не у всех он* разборчивы-

■ызод предложен такой; mean, стчлизов 'иными знаками наподобие цифр, что мы вь риссвы' веем на почтевых конвертах уивзы.ав иидекг

ПЕРЕХВАТЧИК Р\КЕТ, малогабаритный и дезоль но дешевый, разработала фирма «Ролуглл х Прежде подобные средства использовались л «иь против ракет большой дальности. Новь ка же предиа1нача-ется дня защжы броне-теыики от протнвотаико-вых ракет и ютиллерий-ких снарядов. Лерехват-чик весит не более 4,5 кг, имеет импульсные пеан* тнааыя двигатели попер » мнеяги, которая позуо-пэет осуществлять быстрой маневрирование Звсакает ц ль радлр, дч аще прот» юрам тнь'й снаряд снабжен головкой сам ж падения (США).