Юный техник 1995-12, страница 38

Юный техник 1995-12, страница 38

ЧТО У СОЛНЦА НА «МАКУШКЕ», реи -ли узнать сгецк.ль. гы Европейского космического агентства. 3 тущекх ы i с «той цель о некоторое время ивзгд при участии НА-СА космический "ттара, ■Улис» долетел до иашто светилш и стал его спутником. Орбита «У| исв» pjc-считана таким образом, что он выходит и» ППОС" кости змлчтгики и мож, зылянуть SB СОЛ. II чныч гор ооит, обозрев северный И ЮМУ ЫЙ ПОЛЮСЫ CBI [ ■ типа.

Покв, пра. дв- никаких особых открмтич иг г.ог-

педыоло С/и—ю пристально рэзггядев поверхность раскален ной звезды с «м*-куимк». ys< мы j (ждиются получить новь дчнныи о природе солнечных пят и и точнее предсказывать период поеденной активности.

CSOH АТАКУЕТ. Рисовый долгоносик- зерновой то-чилыцик и друпм вредители мар- jHO пертят зерио во время морских перевозок. Прежд) с ними боролись, обребетыоея трюмы фосфи-иом и другими ядовитыми гвзами. которые, увы. уничтожали лииь взрослые особи, но и. истребляли личинок и яйцекладку К тому же сни пре '.твгля* »т опасности и для людей И вот квж< гея, нашелся газ болей аффективный и менее вр«дмый [Канада).

ЛИТР БЕНЗИНА НА 100 КМ ПГТИ будет потреблять