Юный техник 1996-02, страница 66

Юный техник 1996-02, страница 66

НАШ КАТАЛОГ ИГР

А-5 — 1/2 «Тетрис 3» (Tetris 3)

Заполнить ряды колодца фигурами тетрамино в новой версии «Тетриса» стало довольно сложно, ибо падающие фигуры состоят из квадратиков разного типа. Появление больших квадратов с закругленными углами позволяет быстрее переходить на следующий уровень при правильном заполнении рядов.

Можно играть вдвоем, причем каждый должен стремиться как можно быстрее получать очередные заполненные ряды, мешая противнику.

П43-1 «Балбесы» (The Goonies)

Хоть у этой игры и малопривлекательное название, она должна понравиться романтикам, готовым к преодолению любых трудностей в поисках клада. Один из кладоискателей по имени Майки должен преодолеть многочисленные лабиринты, собирая ключи и освобождая детей. Во время путешествия нужно собирать алмазы, которые дают очки и лишние жизни. Следует подбирать также и такие полезные вещи, как наушники, рогатка или скафандр —. они пригодятся... И вот, наконец, сокровища пиратского корабля у смелого Майки. Но ему достанется еще и красавица, которую надо освободить из пиратского плена.

П44-1/11 «Мапли» (Марру)

Здесь вы играете маленького, но отважного мышонка. Он должен избегать встреч с кошками, а для перехода на следующий уровень — собрать все призы в комнате. Учтите, что прыгать на одном месте Мапли долго нельзя, так как пол может провалиться, а играющий — лишиться одной жизни.

увидеть их только по телевизору, но у них есть возможность посоревноваться с признанными лидерами на трассах гонок «Формулы-1» с помощью компьютерных приставок. Можно проводить заезды одновременно двух игроков, управляющих автомобилями с помощью двух джойстиков.

Ш13 С «Гран При Монако 2» (Super Монако GP I)

Одна из самых захватывающих игр среди имитаций автогонок. Представив себя в кабине высокоскоростного автомобиля, вы можете выбрать автоматическую либо ручную коробку передач: четырех- или семискоростную. Конечно, с помощью автоматики трассу пpo

et Балбесы и

«Мапли»

Для любителей спорта, владеющих шестнадцатибитными приставками, приводим краткое описание нескольких спортмшых игр.

Ш12С «Формула-1» (Formula One)

Эта игра для тех, кто мечтает достичь мастерства таких автогонщиков, как Даймон Хилл или Михаэль Шумахер. Российские любители автоспорта могут

63