Юный техник 1996-04, страница 54

Юный техник 1996-04, страница 54

т т Т1 т 7 т т т I ^

1

АМСЖЕП Щ

1

«Приключения Микки ■ стране Букв»

иначе изображение получится расплывчатым. Чтобы оно было высококачественным, в режимах с высоким разрешением рекомендуется приобретать дисплеи и адаптеры с построчной разверткой. В прайс-листах они имеют обозначение N1 или nob-interlaced.

Большинство дисплеев, предназначенных для персональных компьютеров, имеют пониженное излучение, используют средства уменьшения вредных воздействий. Они маркируются либо аббревиатурой LR, либо надписью Low Radiation (пониженная радиация).

Словом, приобретая дисплей, тщательно ознакомьтесь с его характеристиками, особо обратив внимание на совместимость с графическим адаптером и с системной платой, и сделайте правильный выбор.

В. ЛАПШИН

ИГРОВАЯ СМЕСЬ

Приводим описание новых игр для обладателей восьмибитных приставок.

П45-1 «Приключения Микки в стране Букв» (Mickey's in Letteriand)

Одна из немногих познавательных игр для восьмибитных приставок позволит вам изучить английский алфавит, а также познакомиться с бопее чем тремя десятками английских слов. Правда, для сбора букв Микки Маусу предстоит совершить трудные путешествия через джунгли и болота, преодолеть горные преграды и побывать в Египте. Везде мышонку будут мешать разнообразные дикие животные (змеи, крокодилы, черепахи), а также и другие враги. Преодопевая препятствия, Микки Маус, конечно же, добудет для музея букв весь алфавит.

П46-1 «Аладдин» (Aladdin)

История знаменитого Аладдина, ставшего персонажем и диснеевского мультфильма, перенесена на ка-

50

«Приключения Микки ■ стране Букв»

«Аладдин»

«Смертельная схватка 2» «Смертельная схватка 3»