Юный техник 1997-02, страница 84

Юный техник 1997-02, страница 84

Во втором номере «Левши» вы познакомитесь с замечательным кораблем средневековья, плававшим в Средиземноморье, а его бумажная модель, выполненная по нашим разверткам, украсит ваш «Музей на столе».

Мастера строить своими руками вместе с друзьями соберут увлекательного «Механического бычка». На нем вы почувствуете себя настоящими ковбоями и сможете провести состязания на ловкость и выносливость.

Электронщикам поможем организовать удобное рабочее место оператора, где персональный компьютер всегда будет готов к работе.

И конечно, вы найдете в «Левше» советы на все случаи жизни.

Очередной выпуск журнала, как всегда, отвечает на многие вопросы. Текут ли под землей реки? Кто и когда придумал и открыл первые ярмарки? Почему Марс красный?

Писатель и журналист Владимир Малов приглашает читателей в Брюссель, столицу Королевства Бельгия. Тиму же и Биту на сей раз предстоит заглянуть в Америку конца XVI века, в одно из государств, созданных ее коренными жителями.

Есть в номере, разумеется, интересная сказка. Не обойдется и без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы», «Игротеки» и других постоянных рубрик.

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. МАЛОВ -редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией; А.А. ФИН — гам. главного редактора Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Дизайн — Ю.М. СТОЛПОВСКАЯ Технический редактор — Г.Л. ПРОХОРОВА Корректор — В.Л. АВДЕЕВА Компьютерная верстка — В. В. КОРОТКИЙ Первая обложка — художник Ю. САРАФАНОВ.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Подписано в печать с готового оригинала-макета 17.02.97. Формат 84x108 1/зг Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12.

Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 23 100 экз. Заказ № 295

Отпечатан на фабрике офсетной печати №2 Комитета Российской Федерации по печати. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, 3.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».