Юный техник 1997-03, страница 50

Юный техник 1997-03, страница 50

тут не обошлось без вмешательства хирурга? Сколько вы сделали пластических операций?

— Пластические операции?! — пришла в неописуемый ужас кинозвезда. — Вы, верно, шутите?

— Как, вы хотите сказать, что вашего лица не касался хирургический скальпель? — деланно изумился Дох. — Это невероятно!

— Нет, когда-то, к своему великому стыду, я прибегла к помощи хирурга, — призналась Тейт, — но это было так давно. Операции на лице — грубый, вульгарный и пошлый пережиток прошлого, ни одна уважающая себя актриса не отдаст свое тело под нож мясника-косметолога!

— Вы слышали, друзья мои? — обратился Филанью к телекамере. — Только что вы узнали, что думает Богиня Киноэкрана о пластических операциях. Если вы собирались надругаться над своим телом, послушайтесь совета нашей звезды, у вас еще есть время передумать!

Дох вновь обернулся к Элизабейлор:

— Я предвижу ответ, но все же: в чем ваш секрет?

Тейт лучезарно улыбнулась отполированными зубами и произнесла:

— Конечно, я пользуюсь Усовершенствователем Индивидуальности.

Трибуны отозвались одобрительным похлопыванием.

— Есть ли лучшая реклама товара, чем похвала из уст его покупателя?! — воскликнул Филанью. — И запомните, друзья, Усовер-шенствователь Индивидуальности теперь доступен каждому! Однако разговор об Усовершенствователе у нас еще впереди, вернемся к нашей Немеркнущей Звезде. Тейт, сколько времени вы провели на Большом Экране?

— Уже пошел седьмой десяток, — ответила Элизабейлор.

— Фантастично! — возопил Дох. — А выглядите так, будто вам исполнилось двадцать!

Зрители восхищенно охнули.

— И все благодаря Усовершенствователю Индивидуальности! Я считаю это изобретение величайшим достижением цивилизации, — заявила Тейт, кокетливо улыбаясь. — Усовершенствователь помог мне обрести то, что я давно потеряла — свое лицо, не пользуясь при этом ухищрениями медицины! — поведала Элизабейлор старческим голосом. — Теперь, несмотря на мой немолодой возраст, тело мое такое же, как в девятнадцать!

— Глядя на вас, нетрудно поверить, что вы девственница, — съехидничал Филанью с улыбкой.

Зал разразился смехом и затяжными овациями.

— Да, уважаемые телезрители, — продолжил диалог Дох, — Тейт нашла свое лицо благодаря Усовершенствователю Индивидуальности. То же можете сделать и вы! Девиз нашей программы: «Найди свой идеал, найди свое лицо!» Тейт совершила это, и она счастлива! Давайте же поблагодарим нашу звезду за то, что она нашла время зайти в нашу студию!

46