Юный техник 1997-03, страница 49

Юный техник 1997-03, страница 49

Даниил ХОПТЕНКО

ОБРЕСТИ СЕБЯ

Фантастический рассказ

— Итак, мы вновь вместе! Вы считали минуты? Вы не могли найти себе места в ожидании? Наконец-то наше время пришло, и мы опять с вами! — вскричал Дох Филанью и победоносно вскинул руки.

Слепящий свет юпитеров студии 17В ударил в лицо Филу, поигрывая в его волосах и искрясь на усыпанном блестками пиджаке. Трибуна зрителей в студии взревела многоголосым хором. Неистовый шквал оваций обрушился на микрофоны.

— Я счастлив приветствовать вас на нашем шоу. Вы уже убедились, что его участники всегда на шаг впереди самой свежей информации, все знают о сенсациях и скандалах, видят и слышат все и обо всех, — прогремел Филанью. — Вместе с вашим любимым ведущим Дохом Филанью!

Вторая ударная волна аплодисментов прошлась по студии.

— Не отходите от ваших экранов, потому что в ближайший час вас ждет масса интересного и сенсационного: интервью с нестареющей звездой Голливуда, любимый всеми поединок Знаменитостей, рассказ о революционном изобретении века — Усовершенствовате-ле Индивидуальности, и на закуску... — Дох сделал эффектную паузу, — вас ждет нечто особенное и экстраординарное! Не отходите от телевизоров!

Филанью загадочно улыбнулся и, вытянув указательный палец правой руки, ткнул перстом в телекамеру, будто хотел пристрелить оператора.

— Мы увидимся через мгновение.

... В последовавшей затем минутной паузе популярный аквалангист-серфингист с пеной у рта доказывал телезрителям, что лучше зубной пасты «Аквафреш» чистит только напильник.

— Я уже успел соскучиться, а вы? — жизнерадостно заявил Дох, едва телекамеры вновь нацелились на него. — Полагаю, что тоже. Но сейчас скучать вам не придется — в нашу студию пожаловала живая легенда Большого Экрана, блистательная и неповторимая, обворожительная и нестареющая Тейт Элизабейлор.

Последние слова потонули в грохоте рукоплесканий.

На сцену выпорхнула двадцатилетняя девушка в бикини и бриллиантах. Дох Филанью галантно изогнул торс, приникнув губами к руке ходячей легенды.

— Я сражен вашей красотой и молодостью, — проворковал Филанью, возвращая тело в вертикальное положение. — Должно быть,

45