Юный техник 1997-03, страница 51

Юный техник 1997-03, страница 51

Публика зашлась в рукоплесканиях.

— А я выполню свое обещание и расскажу о чуде двадцатого века — Усовершенствователе Индивидуальности, — объявил Филанью, когда Элизабейлор сошла со сцены. — Многие из вас еще помнят, как тяжела была жизнь без Усовершенствователя, как трудно приходилось поклонникам звезд походить на своих кумиров. Ни толстый слой грима, ни даже пластические операции не могли приблизить обычного парня из народа к его герою. Копируя одежду, прическу и манеру поведения, обыватель не мог-таки стать звездой...

Тут Дох на секунду приостановился, давая телезрителям возможность осознать трагизм положения.

— Но вот, — в голосе Филанью проступили нотки оптимизма и жизнерадостности, — на помощь простому рабочему парню пришла наука!

Зал радостно загалдел.

— Ученые изобрели прибор, позволяющий с помощью энергетического поля видоизменять свою внешность так, как вам заблагорассудится! — кричал Дох. — Чудо свершилось, теперь каждый может стать Элвисом Пресли или Мерилин Монро! Давайте забудем о тех первых, не всегда удачных моделях, которые часто ломались, продуцировали внешность задом наперед или искажали изображение и отказывались его переделать. Теперь всего за 345 долларов 50 центов вы можете купить качественную, удобную в употреблении и совершенно безопасную модель Усовершенствователя у спонсора нашей программы — концерна «Феникс».

В дополнение к прибору вы также получите превосходно иллюстрированный каталог с двумя тысячами наиболее популярных внешностей. Выбирайте и наслаждайтесь своим новым лицом!

Зрители стоя приветствовали Филанью.

— А теперь спросим мнения тех, кто пользовался этим фантастическим прибором. Кто хочет поделиться своими впечатлениями с телезрителями? — обратился Дох к трибунам.

Если бы в студию ворвался террорист с зенитным пулеметом и потребовал поднять руки, вряд ли реакция зала была бы более единодушной. Трибуны ощетинились строем вытянутых рук.

— Вы видите, уважаемые друзья, как широкие слои населения поддерживают нашу звезду! — торжествовал Филанью. — Нужно ли что-нибудь еще, чтобы убедить вас присоединиться к ним?!

Дох приблизился к зрителям и протянул микрофон девице, представлявшейся секс-бомбой девяностых Шарон Стоун.

— Поделитесь с нашими телезрителями, как вы себя ощущаете в образе своего идеала? — поинтересовался Филанью.

— В улете! — поведала девица и взвизгнула.

Дох слегка снисходительно, но одобряюще улыбнулся:

— Вы все слышали сами, — прокомментировал Филанью. — А мы переходим к наиболее популярной части нашего шоу — «Поединку Знаменитостей».

47