Юный техник 1997-04, страница 23

Юный техник 1997-04, страница 23

А ВЫ СЛУЧАЙНО

НЕ ИНОПЛАНЕТЯНИН?

Слухи охотно распространяют местные жители, для которых наплыв приезжих — хороший источник доходов. В поселке уже появились мотель, ресторанчик и даже свои экскурсоводы. Один из них, Чак Кларк, даже составил путеводитель по «зоне» и бахвалится знанием многих секретов. Он считает, например, что правительство США уже. наладило контакт с инопланетянами, только тщательно скрывает визиты «тарелок» от общественности.

Кларк и его единомышленники утверждают также, что пришельцы давно ведут эксперименты над людьми и некоторые из них, вполне возможно, являются своеобразными гибридами, носят в себе инопланетные гены. Выявить же это можно с помощью приведенного ниже теста. Так что проверьте, нет ли у вас родственников среди инопланетян.

1. Когда вы встречаете незнакомца:

а) у вас остается первое интуитивное впечатление о нем, как о малоприятном субъекте; б) он не производит на вас никакого впечатления; в) вы точно знаете, что он или она думают на самом деле.

2. Когда вы вспоминаете о своих

родителях, то:

а) вы чувствуете к ним глубокую привязанность; б) поражаетесь, как столь недалекие люди могли произвести на свет такое совершенство,

как вы; в) вами овладевает чувство смущения и беспокойства.

3. Когда вы посещаете музей, то вас привлекают:

а) водоворот цветов Ван Гога; б) абстрактные формы и четкие краски Клея; в) таинственные узоры типа египетских иероглифов.

4. У вас на теле имеются необычные отметины;

а) типа веснушек; в) родинки и бородавки; в) прямые швы неизвестного вам происхождения.

5. У вас начинается головная боль, когда:

а) вы заходите в комнату, где стоят банки с красками, растворителями т.д.; б) когда вы расстроены; в) когда вам слышится странный сигнал, призывающий вас.

6. В ваших снах обычно фигурируют:

а) родственники и друзья детства; б) звезды рок-музыки и ТВ, политические деятели и другие знаменитости; в) некие лысые создания в облегающих костюмах.

7. Летние каникулы для вас всегда были и есть:

а) период веселья; 6) проверка вашей популярности и умения влиться, скажем, в коллектив незнакомых ребят, вместе с вами попавших в данную смену летнего лагеря; в) период, когда некоторые дни начисто выпадают из вашей памяти.

8. Вы едете в метро или другом общественном транспорте, и к вам

21