Юный техник 1997-04, страница 84

Юный техник 1997-04, страница 84

лшшж

Ударной силой в военных действиях в Персидском заливе была бронетехника. Среди многих типов танков своим оснащением выделялись американские «Абрам-сы». В очередном выпуске «Музея на столе» знакомим с этой боевой машиной.

Любители мастерить смогут сделать настольную игру с магнитным приводом.

Для электронщиков в этом номере даем простую, но надежную схему домофона. А любителям искусав «Фотолаборатория» откроет мир фотограммы. Освоив ее приемы и технологию, вы и сами сможете приобщиться к этому необычному виду художества. Молодым же ваятелям советуем познакомиться с нетрадиционными методами работы с глиной.

И как всегда, на своих страницах «Левша» даст множество советов для повседневной жизни.

А почему.

Как обычно, очередной выпуск журнала ответит на многочисленные и интересные вопросы. Что происходит на полюсах Земли и чем Южный полюс отличается от Северного? Как пользуются электронными деньгами и что они собой представляют? Кто открыл невидимый глазу мир микробов и бактерий?

Тим и Бит продолжат свое путешествие по XV веку. На этот раз им предстоит посетить нашу родину — Россию. А читатели журнала побывают вместе с нами в священном для христиан городе Иерусалиме.

Будет в номере, разумеется, интересная сказка, очередная встреча с Настенькой и Данилой, вести «Со всего света», «Воскресная школа», «Игротека» и другие постоянные рубрики.

Подписаться на наши издания вы можете в любом почтовом отделении по Каталогу Роспечати. Подписные индексы: «Юный техник» — 71122; «Левша» — 71123; «А почему?» — 70310

шшш.

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕН-КО, В.И. MAJIOB — редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией; А.А. ФИН — зам. главного редактора. Художественный редактор — J1.B. ШАРАПОВА. Дизайн - Ю.М. СТОЛПОВ-СКАЯ. Технический редактор — ГЛ. ПРОХОРОВА. Корректор - ВЛ. АВДЕЕВА. Компьютерная верстка — В. В. КОРОТКИЙ. Первая обложка — художник Ю. ТИМОФЕЕВ.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия». Подписано в печать с готового оригинала-макета 14.05.97. Формат 84x108 '/„. Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отг. 15,12. Уч.-изд. л. 5.6. Тираж 23 ООО экз. Заказ м> 824. Отпечатан на фабрике офсетной печати №2 Комитета Российской Федерации по печати. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, 3.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International*