Юный техник 1998-04, страница 100

Юный техник 1998-04, страница 100

.ТЁВЮА

На страницах этого номера мы даек- развертки воздушного змея. Взяв ножницы вырезав их и склеив, вн получите готовую конструкцию. Можете посоревноваться с друзьями в учении управлять его полетом,, выполнять сложние фигуры высшего пинотажа илм точно десантировать воздушных роботов.

А кто зачочет исгытать свою соо^разитель ности попробует решить очередные задачи конкурса «Хотите стать изобретателем?», а заодно познакомиться с ответами на первое задание "»того ода.

Моделистам советуем попробовать силы в изготовлении модели, кчацейо по трассе • магнитными вешками, спрятанными под напольным покрытием Любителям серьезных поделок предлагаем ^самобеглую тележку. Это необычное -ранспортнсе средство i эедназначенс для спортивных аттракционов. На нем не так просто ■ стоя" с, а еще ело* -iee передвигаться.

Для юных радиолюбителей приводим схемы простого радиомикрофона прибора длл дистанционного измерения температуры, а также уст ■ роиства для предпосевной обрабс гки семян.

Наконец, мобителям прохладительных напитков советуем не увлекаться импортом, а приготовить самим настоящий русский квас. Приводим три старинных его рецепта.

Словом, в этом выпуске сЛевши» найдется интересное дело и юным мастерицам, и экспе-виментаторам. и изобретателям.

А почему.

Как всегда, очередной выпуск журнала отвечает на многочисленные вопросы читателей. Текут ли реки в вотдушчом океане? Отчего игонь горячий? Кю и когда придумал баскетбол?

Тим и Вот вновь отправляется в мир мифоь и легенд. Нашим жь читателям предлагаем совершить путешествие в далекую Канаду — в город Монреаль. 6 раэиые времена ему довелось быть и столицей Олимпийских игр и Всемирный выставки.

Разумеется, 6уду1 в номере вести «Со всего света» не < бойдется и без очередной встречи с Настенькой и Данилой, Воскресной школы: «Игротеки» и других постоянных рубрик.

1оа 1ис гьс* не наши иадами вы можете с любого месяц в любом почтовом отделении. Подписные индексы по сатапо»-у пгечтетъа «Роспечт»: •Юныйтехник^ — 71122. 45063 <годовая); Левша — 71123, 45964 (годовая);

пА почему?» — 70310. 45965 {годовая). По Объединенному каталогу ФСЛС:

«Юный техник» — *J3133, «Левша--43135; «А почему?» — 43134.

Кргме того, подписку можно оформить в редакции. Это обойдется дешешн.

Главный редактор Ь.И. ЧЬРЕМИСИНОВ

Редакционный совет" CJH. ЗИГУНЕН-КО В.И. М\1)ОВ — редакторы отделов. Н В. НИНИКУ — таведуюш ад редакцией, АЛ. ГОИН — лам главного редактора

Художественный редактор — JI.B. ШАРАПОВА. Дизайн - Ю.М. СГОЛПОВ-ГЖАЯ. Технический редакгор — ГЛ. ПРОХОРОВА Корректор — В Л. АВДЕЕВА. Компьютерная верстка — В. В. КОРОГ

кий.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

АО «-Молодая гвардия* Подписано в печать с готового оршина-ла-макета 17 04 98 Формат К4хЮ8 ум. Бумага офсегная Уел печ л. 5,04 Уел кр -отг 20.58. У".-нзд л. 6,2. Тира*. 20 670 экз. Закат 763 Отпечатан на фабрике офсетной печати №2 Комитета Российской Федерации по печати 141800, Московская < >бласть, г. Дмитров, ул Московская, 3.

Адрес редакции; 125015, Москва, А-15, Новадмтровская ул., 5а Телефон для справок 285-44-80. Реклама: 285-44-80: 285-80-6V В нолере нспо. гь^ованы материалы шлтученнь при содействии АО «ЭКСКО- ПГНТР и фирмы «Nowea lBlernationab.