Юный техник 1998-04, страница 81

Юный техник 1998-04, страница 81

же просто — достаточно свест и ручки вместе.

На завершающем этапе чемоданчик следует еще раз хорошенько отполировать и уже вчистую обработать бесцветным лаком.

Думается, такая необходимая в доке е ещь стоит того, чтобы зэтра -тить на нее некоторое время.

Бы все можете

ТРЕНЧ ПРИДАСТ СПОРГИВНОСТЬ ВАШЕЙ ФИГУРЕ

Столь погулярный сегоднь тренч-кот — си.хбипз короткого платья и пиджака с широким поясом. Он бывает длинным и коротким. Какую модель выбрать — решать вам.

Короткий вариант гренчкота снабжен отлетной кокеткой на спинке, широким гоясом на шлевках и карманами. Для него подойдут все легкие жакегные ткани в мелкую клегку или тонкую полоску (3x1,5 м). Потребуются также подкладочная ткзнь (С,б0х140 см), флизелин и три пуговицы.

Начинайте сшивать средние срезы спинки. Левую половину отстрочите в^оль шьа на расстоянии 1 см. Кокетку пристрочите к верхним срезам полочек и спинки.

Прорезные карманы выполните на полснках передней части треича. С изнаночной стороны приутюжьте к каждой полочке поверх разметки кармана полосу прокладки из флизелина шириной около 5 см. Мешковину кар

мана из основной тчани пристрочите по разметке. Затем прорежьте сам кармгн вдоль между строчками. Вытяните мешковину через прорез на изнаночную сторону и заутюжьте.

Выполнив боковые и плечевые швы, приступайте к рукавам. Сострочите их швы, а цельнокроеную обтачку низа отверните на изнаночную сторону, снова прострочите и отверните наверх. Когда будете втачивать рукава, обратите внимание на ширину проймы — обе

61