Юный техник 1999-07, страница 39

Юный техник 1999-07, страница 39

чем у соседей, хотя удобрения не вносились уже много лет.

Благодарный ученик, последователь В.Вернадского и А.Чижевского, Гулин уверенней чувствует себя в практической области. Его метод «информационно-энергетического переноса», защищенный десятком авторских свидетельств и патентов, похоже, универсален. Опыты в разных областях приносят новые открытия. Конечно, нужна и теоретическая поддержка, и лучшая экспериментальная база. А пока в фирму «Электрон», кроме основоположника, входят его ученик А.Горшков, жена и дочь.

Напоследок Анатолий Николаевич показал мне видеосюжет, отснятый во Вьетнаме. Рыбоводческая фг>рма, но задавая лишних вопросов, заказала ему очиску водоема. По заданию Гулина вьетнамцы старательно отсняли акваторию. Оставались какие-то технические и юридические детали для заключения договора.

Прикинул мысленно, где Вьетнам и где генератор, и мне стало не пс cebe. Но вьетнамцы ведь не удивились. Может быть, восточному мышлению ближе эзотерическое знание. Ведь и мы каких-то сто лет назад и думать не смели cfj ин-формационно-энергетическом переносе с помощью радио и телевидения. А теперь смотрим, и ничего, даже скучновато быьпет, привыкли.

£ РОГОВ Фото ^вгора

P.S. В теоретическом плане некоторые подвижки есть. В 1989 году была издана монография А.Чернетского «О физической при поде биоэнергетических явлений и их моделировании». Профессор разрабатывает гипотезу об энергетическом излучении живыми организмами, распространяющемся на болыиие расстояния независимо от плотности средыг

практически мгновенно и без потерь. Структура этого излучения, по Чернетс-кому, существенно отличается от электростатического поля или бе^щей электромагнитном волны.

В интереснеишей книге, вышедшее в 1999 году, «От кого мы произошли?», доктоо-офтальмолог Э.Мулдашев популярно излагает версию о волновом происхождении человека путем уплотнения энергии Мирового Информационного Пространства (МИП). Первые цивилизации были тесно связаны с МИП, их технологии базировались на знании законов тонкого мира, они владели искусством материализации и дематериализации, освоили левитацию и мгновенный перенос своего тела в пространстве. Наша, арийская, цивилизация в значительной мере утратила связь с альма-матер. Пришлось начинать почти с нуля, хотя какое-то знание; адаптированное в виде религии или мифов, нам досталось.