Юный техник 2000-02, страница 58

Юный техник 2000-02, страница 58

Выполнив заочно работу, присылайте ее своему консультанту для экспертизы, а затем — добро пожаловать на конкурс. А их в будущем году состоится немало: 7 — 11 февраля — Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее», 24 — 28 апреля — Всероссийская конференция молодых исследователей. Летом, б июне — сентябре, состоится Международным конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее — 2000», пройдут региональные туры в Кабардино-Балкарии, на Урале, в Сибири, в Якутии. Немало будет и международных мероприятий: 7 — 13 мая состоится Международная научно-техническая выставка Intel ISFF в Детройте (США),

в июле — августе — Лондонский международный молодежные научный форум,

в июле — молодые исследователи смогут участвовать в молодежной акции «Молодежная инициатива» в Ганновере (Германия).

18 — 24 сентября в Амстердаме (Голландия) состоится соревнование молодых ученых Европейского Союза.

Приглашаем вам к участию! Работайте над проектами, присылайте их на конкурс!

Одно из самых массовых мероприятии наступившего года — Всемирная выставка в Ганновере (Германия) «ЭКСПО — 2000». Во время ее рабсты по программе «Молодежьая инициатива» в Германию приедут от 50 до 100 тысяч молодых людей со всего мира, в том числе и из России. В течение 2 — б недель молодые люди будут приняты в немецких семьях или в молодежных лагерях. Б программу пребывания включены стажировки, у^астие е самой выставке, а также широкий круг культурных инициагиь — спортивные соревнования, музыкальные фестивали, дискотеки.

Желающие участвовать в «ЭКСПО — 2000» должны прислать предварительные заявки на имя Национального организатора соревнования молодых ученых Европейского Союза Александра Олеговича Карлова. Напоминаем адрес: 107005, Москва, 2-я Бауманская ул., 5, МГТУ им. Н.Э.Баумана. Телешоны: 267-5552 (факс), 263-6232, электронная почта: apfn(S>glas.apc/org).

XVI