Юный техник 2000-11, страница 41

Юный техник 2000-11, страница 41

усгья. А на моей памяти нет такого случая, и старики такого не помнят. Боя гея монстры розовой воды. Да и у рэгтов клыки еще малы. Судя по всему, столкновение будет завтра или послезавтра.

Вдрут со стороны вперед прошедшего о1ряла цо нас донесся какой-то непонятный шум.

Мы прислушались. Алтко взглянул на браслет и промолвил:

— Беда... — Потом обратился ко мне. — Ты что же, видел миокра ?!

— Не знаю, — пролепетал я.. — Мне или показалось...

— На наш отрят напали. Кроме как рогатым, больше некому, — И, увлекая меня за собой, понесся вперед.

— Шевелись, ниалварра, нужно успеть! Скорее всего столкновение произошло на поляне, — говорил на бегу ларинтиец, — За поворотом эта роща встречается с Зеленым лесом Через минуту мы будем там

За деревьями в просвете маячили какие-то фигуры.

— Точно, миокры! — пронедил Алтко.

В бешеном темпе мы выскочили на опушку. Стычка между миокра-ми и ларинтийцами была в самом разгаре.

— Полезай гуда, ниалварра, — крикнул Алтко, указав на раскидистее большое дерево.

— Давай, давай! — повторил он и с силой толкнул меня в сторону безопасного места.

Я побежал к дереву, не переставая оглядываться на сражавшихся,

Стычка была очень жесткой: на земле уже недвижимо лежало несколько тел. Скорее всего, два отряда встретились на поляне неожиданно друг для друта.

В момент, когда мы с Аттко выскочили, двойная цепь ларинтийских воинов отражата очередную атаку миокров. С диким ревом рогатые монстры с такой силой ударили в сентр, что ряды дрогнули и несколько миокров прорвали заслон. Два чудовшда кинулись навстречу Алтко, который, что-то крича, на ходу вытащил из сумки скрученную веревку и размахивал ею.

Расстояние между ними быстро сокращаюсь. Ларинтиец, не мешкая, запустил свое лассо, и, просвистев в воздз^е, крепкая веревка петлей затянулась на рогах бегущего впереди здоровенного миокра А камень, что был прикреплен коротким поводком у самой петли, с силой ударит «рогатого» в лоб. Затем Алтко, не переставая крепко тянуть лассо, стремит ельно отскочит в сторону, и резко упал на землю, увлекая за собой и монстра. Гот. не удержавшись на ногах, рухнул как подкошенный и больше не шевелился. Но через тело своего собрата уже перепрыгивал второй миокр, который с ревом несся на Алтко. Ларинтиец не растерялся и, высвободив из ножен короткий меч, с силой метнул его в своего врага. Мо нстр умудрился отбить летящий в него меч двойным топором и, вскинув оружие наперевес, бросился на Алтко. Ларингиеи ловко увернулся от удара и боковым ударом справа, которому могли бы позавидовать лучшие земные боксеры, заставил сесть ошеломленного про

II