Юный техник 2000-11, страница 39

Юный техник 2000-11, страница 39

Мы миновали обширный лут\ покрытый разноцветными травами, и вошли в прохладную рошу Деревья здесь были похожи друг на друта, с чуть красноватыми, прямыми стволами и с мелкой бледно-розовой листвой. Я шел в средних рядах, разглядывав причудливую природу. Выю как-то непривычно видеть листву и траву такого цвета. И еше меня удивило поведение Баламута. Еше недавно он носился по пляжу. А теперь спокойно, с достоинством трусил по дорожке впереди отряда. Видать, понимат, где и как себя нужно вести.

От нечего делать, в так! своим шагам, я начат насвистывать запомнившуюся мелодию. Но идушие рядом ларинтийцы так выразительно посмотрели на меня, что я туг же оставил эту затею. К тому же на мой свист откликнулся молодой рэгт. Утробным рычанием он ясно дал попять, что мое поведение неуместно.

— Так свистят дикие птицы ал калла, — объяснит Алтко — Есть пословица: «Если утром свистит апкалла, вечером встретишь миокра

— Гак что делай выводы, Саша, — добавил идущий позади Зуаф.

Я ничего не ответил и стал лишь внимательнее рассматривать окружающие нас деревья. Чем далее мы удалялись в глубь острова, тем за метнее становилась разница в листьях на деревьях. Они все больше напоминаш форму сердца. Ту, что рисуют влюбленные. Удивит ельные веши», — подума1 я про себя, но задавать вопрось не стал Это занятиг порядком поднадоело мле. а ларинтийцам — тем более.

И еще я заметил, в роще не слышно ни пения птиц, ни стрекота кузнечиков. Только гул шагов нашего отряаа нарушал здешнюю тишину.

— Не устал, Саша? — учтиво поинтересовался Алтко.

Продолжение. Начало в <<ЮТ» № 9, 10 — 2000 г.

Художник Ю CTOJ11ЮВСКАЯ

)